9 Los(e)/Seite
Vorderladergewehr, Flachat, Frankreich, 19.Jhdt. Holzschaft mit Metallbeschlag. Mit Ladestock.
Vorderladergewehr, Flachat, Frankreich, 19.Jhdt. Holzschaft mit Metallbeschlag. Mit Ladestock. Herstellungsort St. Etienne. L.122cm. ...[more]
Säbel, Schweiz, 19.Jhdt. Lederhülle mit Messingbeschlägen und Schweizer Wappen. Gewickelter Griff,
Offiziersmütze der Bundeswehr, 50er Jahre Mit dem Etikett "Vorl. Kleiderkasse für die Bundeswehr
Offiziersmütze der Bundeswehr, 50er Jahre Mit dem Etikett "Vorl. Kleiderkasse für die Bundeswehr Koblenz". ...[more]
D. von Hugo: Unser Korps, 1914-15 Franckh´sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1915. Reich illustriert. Geprägter Kartoneinband. ...[more]
Gedenkblatt des 2. Bataillons 2. bad. Gren.rgt. 110 aus dem Jahr 1917 Monogrammierte Radierung mit
Gedenkblatt des 2. Bataillons 2. bad. Gren.rgt. 110 aus dem Jahr 1917 Monogrammierte Radierung mit handschriftlichem Text. 37x27cm. ...[more]
Pulverflasche, 19.Jhdt. Prismierter Lederkorpus mit Ziernägeln und schlankem, gegliedertem Hals.
9 Los(e)/Seite