8 Los(e)/Seite
Dröppelminna, 19.Jhdt. Hahn in Harfenform. Auf rundem Holzsockel montiert. H.37cm.
Apothekenmaß, um 1900 Zylindrischer Korpus mit Ohrenhenkel. Eichpunzen von 1906 bis 1928. H.17cm.
Erinnerungskrug, dat. 1907 Auf gekehltem Standfuß konischer Korpus mit Zierrillen. Sechsfach
Kaffee/Teegarnitur, England, 30er Jahre Achtkantiger Korpus mit Hammerschlagdekor, Griffe und Knäufe
Platte, Kayserzinn Bewegte, ovale Form mit reliefierter Mohnblüte. Auf dem Boden gemarkt und
Platte, Kayserzinn Bewegte, ovale Form mit reliefierter Mohnblüte. Auf dem Boden gemarkt und Modellnr.4174. L.24,5cm.
Deckeldose L.7cm. Dazu ein Becher.
Blumenvase, Frankreich Bauchiger Korpus mit ausgestelltem Rand. Herstellermarke Dumanoir. H.19cm.
8 Los(e)/Seite