6 Los(e)/Seite
Antikes Erinnerungsbild - handkolorierte Fotografie mit Musikern aus einem Zirkusorchester, 19. Jh.
Kempe, Fritz (1909 Greifswald - 1988 Hamburg) - Portraitfotografie von Lucia Moholy-Nagy (1894 Prag
Moholy-Nagy, Lucia (1894 Prag - 1989 Zürich) - Bauhaus Dessau, zwei Silbergelatineabzüge, 1925/26,
Wolf, Reinhart (1930-1988) - New York (1979), Fotografie, C-Print auf Agfacolor-Papier, 28 x 26,7 c
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000, nach) - "Dessous I" (1986), Offsetdruck, mit Passepartout unt
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000, nach) - "Suspenders" (1983), Offsetdruck, mit Passepartout un
6 Los(e)/Seite