Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Jugendstil-Fotoalbum - 2.Hälfte 19.Jh./ frühes 20.Jh., Leder-Einband mit floraler Zierprägung, orna
Jugendstil-Fotoalbum - 2.Hälfte 19.Jh./ frühes 20.Jh., Leder-Einband mit floraler Zierprägung, ornamentale Buchschließe intakt, Metallplakette mit...
Amos, Robert und Franz Joseph van der Grinten (Herausgeber) - "the cultura", Ausstellungsbroschüre
Amos, Robert und Franz Joseph van der Grinten (Herausgeber) - "the cultura", Ausstellungsbroschüre "Beuys in Bildern. Fotografische Lebensstatione...
Antikes Erinnerungsbild - handkolorierte Fotografie mit Musikern aus einem Zirkusorchester, 19. Jh.
Antikes Erinnerungsbild - handkolorierte Fotografie mit Musikern aus einem Zirkusorchester, 19. Jh., ca. 25 x 31 cm, im Passepartout unter Glas ge...
Kempe, Fritz (1909 Greifswald - 1988 Hamburg) - Portraitfotografie von Lucia Moholy-Nagy (1894 Prag
Kempe, Fritz (1909 Greifswald - 1988 Hamburg) - Portraitfotografie von Lucia Moholy-Nagy (1894 Prag - 1989 Zürich), Silbergelatineabzug, s/w, Sept...
Moholy-Nagy, Lucia (1894 Prag - 1989 Zürich) - Bauhaus Dessau, zwei Silbergelatineabzüge, 1925/26,
Moholy-Nagy, Lucia (1894 Prag - 1989 Zürich) - Bauhaus Dessau, zwei Silbergelatineabzüge, 1925/26, rückseitig mit gedruckten Angaben zu Motiv und ...
Wolf, Reinhart (1930-1988) - New York (1979), Fotografie, C-Print auf Agfacolor-Papier, 28 x 26,7 c
Wolf, Reinhart (1930-1988) - New York (1979), Fotografie, C-Print auf Agfacolor-Papier, 28 x 26,7 cm, auf Originalpassepartout handsigniert "Reinh...
-
6 Los(e)/Seite