5 Los(e)/Seite
Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten recht
Bock (20. Jh.) - Blick auf das Marburger Rathaus, 1931, Aquarell, unten rechts signiert und datiert
Unbekannte/r Künstler/in (XIX/XX) - Vier Aquarelle auf Papier, diverse Motive und Formate, alle unt
Juli-von Hombergk, Ilse (20. Jh., in Frankfurt a.M. tätig) - Winterliche Taunuslandschaft, Gouache
Steiauf, Hein (1909 Frankfurt - 1968 ebenda) - Junge Frau mit Kind am Strand, 1930, Aquarell auf Pa
5 Los(e)/Seite