9 Los(e)/Seite
Vier Gläser mit Jagdmotiven - alpenländisch, farbloses Glas, runder Scheibenfuß mit kurzem ausladen
Schnapsfläschchen - wohl süddeutsch, 1. Hälfte 19.Jh. oder früher, farbloses Glas mit polychromer E
Paar prunkvolle Deckelpokale - Ende 19. Jh., farbloses Glas, teils purpurfarben überfangen, hohl ge
Kelchglas - 1. Hälfte 19.Jh. oder früher, farbloses Glas, geschliffen, auf leicht gewölbtem Rundfuß
Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpass
Sechs Fußgläser - Kelch aus farblosem Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß aus grünem Glas, H.
Sechs Fußgläser - Kelch aus farblosem Glas mit Gravurdekor, Schaft und Rundfuß aus grünem Glas, H. ca. 17 cm, Dm. Kuppa ca. 6,5 cm, 1920/30
Sechs Fußgläser - dickwandiges farbloses Glas, mundgeblasen, Scheibenfuß, gewundener Balusterschaft
Große Glasschale- unregelmäßig runde Schale mit schlierigen hellgrünen und kobaltblauen Farbeinschm
4er Satz Rotweingläser - mundgeblasen, goldstaffierte Kuppa in unterschiedlichen Farben, gewundener
9 Los(e)/Seite