7 Los(e)/Seite
Wassily-Sessel - Entwurf: Marcel Breuer um 1925 für Thonet, Bauhaus-Design, Modell Clubsessel B3, v
Ein Paar Design-Stühle - verchromtes Stahlrohrgestell, schwarzes Leder, Sitzhöhe/Gesamthöhe: ca. 47
Ein Paar Design-Stühle - verchromtes Stahlrohrgestell, schwarzes Leder, Sitzhöhe/Gesamthöhe: ca. 47 / 84 cm, abgenutzt, starke Gebrauchsspuren
Biedermeier-Aufsatzsekretär - zweiteiliger Kirschbaumkorpus mit ebonisierten Säulen, hinter aufklap
Biedermeier-Sofa - 19. Jh., Kirschbaum mit Wurzelfurnier, gepolstert, gestreifter grüner Bezug, Geb
Nähtisch - 19. Jh., Nussbaum-/Wurzelholz mit Bandintarsien, auf vier floral geschnitzten Füßen mit
Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen
Barock-Wandspiegel - 19.Jh., breiter vergoldeter Holzrahmen üppig geschnitzt mit Blattwerk und Roca
7 Los(e)/Seite