9 Los(e)/Seite
Italienisches Sportabzeichen - Rom 1909, Metall/Email, Schriftzug "Riunione Sportiva ROMA Maggio 19
Italienisches Sportabzeichen - Rom 1909, Metall/Email, Schriftzug "Riunione Sportiva ROMA Maggio 1909. Comitato", 3,6x3,1cm, Altersspuren
Silbermedaille - 1898, "17. Mitteldeutsches Bundesschießen. 25-jähriges Jubiläum des Schützenverein
Konvolut Studentika - 3-tlg., 1x studentische Verbindungskappe und 1 Cerevis mit floraler Metallsti
Zwei antike Schlösser mit Schlüssel - 18./19. Jh., Eisen, 1x Truhenschloss, L. 16,8 cm, 1x großes S
Deckelgefäß - fein gemasertes Holz gedrechselt, bauchige, urnenförmige Wandung, Deckel mit großem K
Reisespiegel - 19. Jh., zusammenklappbares, dreiteiliges Metallgestell, zwei Rückseiten mit Lederei
Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem G
Antiker Türklopfer - Messing, Maskaron mit Klopfer in Schlangenform, mit zwei Bolzen und Schrauben
Zwei Oberwagenlaternen/Zugschluss-Signallaternen - 2. Hälfte 20. Jh., Deutsche Bundesbahn, rot/farb
9 Los(e)/Seite