Los 281
Empire-Portaluhr - Frankreich, um 1800 / Anfang 19.Jh., Messing, feuervergoldet, auf vier Schraubfü
Los 282
Prunkvolle Pendule - Paris, Frankreich, um 1800, vergoldetes Bronzegehäuse, reich verziert mit Akan