Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
12 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Tafelobstschale - 20. Jh., Edelstahl, quadratische Schale mit flachem glattem Rand und runder Muldu
Tafelobstschale - 20. Jh., Edelstahl, quadratische Schale mit flachem glattem Rand und runder Muldung, auf vier versilberten Füßen (etwas berieben...
Souvenir-Deckeldose "Grand Hotel de Rome" - Ende 19. Jh., Metall, Ornamentdekor, Klappdeckel mit ve
Souvenir-Deckeldose "Grand Hotel de Rome" - Ende 19. Jh., Metall, Ornamentdekor, Klappdeckel mit verglaster Fotografie, ca.3,5 x 7 x 5,7 cm
Zwei antike Schlösser mit Schlüssel - 18./19. Jh., Eisen, 1x Truhenschloss, L. 16,8 cm, 1x großes S
Zwei antike Schlösser mit Schlüssel - 18./19. Jh., Eisen, 1x Truhenschloss, L. 16,8 cm, 1x großes Schloss, quadratische Platte mit Riegel, Platte ...
Deckelgefäß - fein gemasertes Holz gedrechselt, bauchige, urnenförmige Wandung, Deckel mit großem K
Deckelgefäß - fein gemasertes Holz gedrechselt, bauchige, urnenförmige Wandung, Deckel mit großem Knopfknauf, H. ca. 16 cm. Dm ca. 13 cm, Gewicht ...
Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, Sc
Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, Scharnierdeckel mit feiner Ölmalerei, 1x Portrait...
Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, je
Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, jeweils bezeichnet "Fedoskino", 1x ovale Dose mit...
MONTBLANC-Schreibset - 3-tlg, Kolbenfüllfederhalter, Modell No. 22, halbverdeckte Goldfeder, schwar
MONTBLANC-Schreibset - 3-tlg, Kolbenfüllfederhalter, Modell No. 22, halbverdeckte Goldfeder, schwarz, Länge 13 cm, Kappenring bezeichnet „MONTBLAN...
Reisespiegel - 19. Jh., zusammenklappbares, dreiteiliges Metallgestell, zwei Rückseiten mit Lederei
Reisespiegel - 19. Jh., zusammenklappbares, dreiteiliges Metallgestell, zwei Rückseiten mit Ledereinlagen, geprägt mit Insekten und Vogelpaar auf ...
Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem G
Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem Gobelin-Stickbild im Renaissance-Stil: junge Hof...
Reiseschreibpult / Tischsekretär- England um 1880, Holz, rechteckige Schatulle mit aufklappbarem De
Reiseschreibpult / Tischsekretär- England um 1880, Holz, rechteckige Schatulle mit aufklappbarem Deckel, schrägliegende Schreibfläche mit Filzbezu...
Antiker Türklopfer - Messing, Maskaron mit Klopfer in Schlangenform, mit zwei Bolzen und Schrauben
Antiker Türklopfer - Messing, Maskaron mit Klopfer in Schlangenform, mit zwei Bolzen und Schrauben (1 restauriert), älter, Gebrauchsspuren, partie...
Zwei Oberwagenlaternen/Zugschluss-Signallaternen - 2. Hälfte 20. Jh., Deutsche Bundesbahn, rot/farb
Zwei Oberwagenlaternen/Zugschluss-Signallaternen - 2. Hälfte 20. Jh., Deutsche Bundesbahn, rot/farblos verglastes Blechgehäuse, schwarz lackiert, ...
-
12 Los(e)/Seite