14 Los(e)/Seite
Belutsch - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fran
Buchara-Brücke - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 184 x 126 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüss
Buchara-Brücke - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 184 x 126 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt ...[more]
Buchara-Brücke - Pakistan 20. Jh., Wolle, signiert, ca. 206 x 126 cm, starke Gebrauchsspuren, abget
Buchara-Brücke - Pakistan 20. Jh., Wolle, signiert, ca. 206 x 126 cm, starke Gebrauchsspuren, abgetreten bzw. fleckig ...[more]
Buchara-Läufer - Pakistan, 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 265 x 82 cm, Gebrauchsspuren,
Buchara-Läufer - Pakistan, 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 265 x 82 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt ...[more]
Feine Hereke-Brücke / Wandbehang - Türkei, 20. Jh., Seide, goldfarbene Metallfäden, floral gemustert
Keschan - 20. Jh., Wolle, rotgrundiges Mittelfeld, floral verziert, ca. 450 x 322 cm, Gebrauchsspur
Keschan - 20. Jh., Wolle, rotgrundiges Mittelfeld, floral verziert, ca. 450 x 322 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt, fleckig ...[more]
Orientteppich - Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, mehrfache Bordüre, u.a. mit Vogelmuster, A
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, in einer blaugrundigen Nische stilisiertes Lebensbaum-Motiv mit Tie
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. ca. 265 x 160 cm, Gebrauchsspuren, fleckig, Abrasch ...[more]
Senneh-Brücke - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. 166 x 116cm, Gebrauchsspuren,
Senneh-Brücke - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. 166 x 116cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt ...[more]
Orientteppich - 20. Jh., Kunstseide, gelbgrundig, vegetabile Motive mit Wildtieren, schwarzgrundige
Täbriz - Persien, wohl 1.Hälfte 20.Jh., Wolle, ornamentaler Dekor in Rot, Grün, Blau mit floralen M
Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspure
Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspuren, leicht fleckig ...[more]
14 Los(e)/Seite