5 Los(e)/Seite
ATMOS-Tischuhr von Jaeger-LeCoultre - sog. Pendule Perpetuelle/ automatischer Aufzug durch Nutzung
Comtoise - Burgunderuhr - Frankreich 19. Jh., signiert "Blondeau à Morbier, rechteckiges Eisengehäu
Tischuhr im Rokokostil - Maple & Co., Paris, Ende 19. Jh., geschweiftes Holzgehäuse mit Schildpatt-
Napoléon III-Figurenpendule - Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., reich reliefierter Sockel aus vergolde
Portaluhr im Empire-Stil - Frankreich, 19. Jh., Holzgehäuse mit Nussbaumfurnier, architektonischer
5 Los(e)/Seite