7 Los(e)/Seite
Brill, Carla (1906-1994, Meisterschülerin von Max Beckmann am Städel in Frankfurt/M.) - 12 Figurenz
Dreyer-Henningsen, Hanna (*1945 Barkelsby / Eckernförde) - Zwei Zeichnungen in Mischtechnik und ein
Monogrammist (19.Jh.) - "Dauner Thal", 1849, Bleistiftzeichnung, unten links monogrammiert, datiert
Pellegrini, Alfred Heinrich (1881-1958) - Liegender Akt, Kreide auf Papier, unten rechts in Blei mo
Pucinski, Viktor (1882 Posen - 1952) - Papagei, Pastellkreide auf Papier, unten rechts in Blei sign
7 Los(e)/Seite