10 Los(e)/Seite
Belutsch-Teppich - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordü
Hamadan - Wolle auf Baumwolle, rot/blau//weiß, Mittelfeld mit drei Medaillons, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 164 cm x 90 cm ...[more]
Orientbrücke - Pakistan 20. Jh., Wolle, signiert, ca. 206 x 126 cm, starke Gebrauchsspuren, abgetre
Orientbrücke - Pakistan 20. Jh., Wolle, signiert, ca. 206 x 126 cm, starke Gebrauchsspuren, abgetreten bzw. fleckig ...[more]
Orientbrücke - Seide, handgeknüpft, weinroter Untergrund mit floralem Muster, ca.95x60cm, Gebrauchs
Orientbrücke - Seide, handgeknüpft, weinroter Untergrund mit floralem Muster, ca.95x60cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Orientteppich - Wolle, rotgrundig, floraler und ornamentaler Dekor, teils mit Vogelmotiven, mehrfac
Orientteppich - Wolle und Seide, blaugrundig, zentrale florale Kartusche, gerahmt von Vögeln, Wildt
10 Los(e)/Seite