6 Los(e)/Seite
Modellschiff "Cutty Sark" im Schaukasten - maßstabgerechter Nachbau des englischen Tee- und Wollkli
Germania Brunnen-Werbeschild - um 1900/10, Blech, schwarz, in Gold und Rot gefasst, rechteckiges Sc
Zipfelbund mit vier studentischen Bierzipfeln / Weinzipfeln - alle 800er Silber, gestempelt, mit Wi
Konvolut Friedberger Burschenschaft Alemannia - 3-tlg., Couleur: Grün-Weiß-Violett, 1x studentische
Gratulationsurkunde zur Silberhochzeit - 19.Jh., handgeschriebene und künstlerisch verzierte Urkund
Zwei Autogramm-Alben aus den Jahren 1953 und 1954- sorgfältig von der Frankfurterin Margarete Kautz
6 Los(e)/Seite