6 Los(e)/Seite
Deckelgefäß - wohl Hindukusch-Himalaya-Region, Metallwandung sowie Deckel ummantelt mit aufwändig g
Betelnussdose - wohl Indien, 19. Jh., Messing, längliche achteckige Dose mit gewölbtem Scharnierdec
Ahnenfigur - Indonesien, Holz, vollrund geschnitzt, stehende männliche Figur mit Kopfschmuck und Kl
Ahnenfigur - Indonesien, Nias-Inseln / Ono Niha, Siraha Salawa oder Siraha Nomo, Holz, vollrund ges
Holzrelief - Indonesien, aufwendige kunstvolle Holzschnitzerei, teils durchbrochen, auch Seiten bea
Vase mit unterglasurblauem floralem Dekor - Korea, Joseon-Dynastie, frühes 19. Jh., harter Scherben
6 Los(e)/Seite