12 Los(e)/Seite
Belutsch-Teppich - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordü
Orientteppich - Kaschmir-Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roter Bordüre und floralem Muster, c
Kelim - Turkmenien, Wolle, beigegrundig mit durchgehendem floralem Muster, rotgrundige Borte, Frans
Orientbrücke - Seide, handgeknüpft, weinroter Untergrund mit floralem Muster, ca.95x60cm ...[more]
Orientbrücke - Kaschmir, Seide auf Wolle, handgeknüpft, rotgrundig mit floralem Muster, ca.91x61cm,
Orientbrücke - Kaschmir, Seide auf Wolle, handgeknüpft, rotgrundig mit floralem Muster, ca.91x61cm, Orig.Echtheitszertifikat anbei ...[more]
Orientteppich - Kaschmir - Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roten Bordüren und floralem Muster
Orientteppich - Kaschmir, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, Medaillon ziegelfarbig, florales Mu
Orientteppich - Kaschmir-Seide auf Wolle, handgeknüpft, Medaillon ziegelfarbig, florales Muster,c a
Täbriz - Kaschmir-Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roter Bordüre und floralem Muster, ca.252x1
Täbriz - 20.Jh., Wolle, im Zentralfeld vegetabile Motive mit Wildtieren, am Rand Medaillons mit Vög
Signierter Täbriz - 20.Jh., Kunstseide auf Wolle, zahlreiche Wildtier- und Vogeldarstellungen als D
Turkmene - Wolle, ca.194 x 118cm, alte Farben, nicht gereinigt, älter, Gebrauchsspuren
12 Los(e)/Seite