6 Los(e)/Seite
Glasvase - wohl Wilhelm Kralik Sohn/Böhmen, um 1900, grünes mattiertes Glas, irisierte Oberfläche,
Jugendstil-Vase - Böhmen, Glasfabrik Pallme-König & Habel, Kosten / Teplitz, um 1910, grünes Glas,
Jugendstil-Doppelhenkelvase - Kayser, Krefeld, um 1910/1920, Messing, bronziert, Wandung mit Rosenr
Jugendstil-Fußschale - Limoges um 1900, Jules Sarlandie, Kupfer, breite Kuppa auf nodiertem Schaft
Fünf alte Menükarten - datiert 1902/1903, farbig lithografiert, handschriftlich bezeichnet, mit Cha
Papierlocher - F. Soennecken, Bonn, Metall, schwarz gefasst mit Jugendstil-Golddekor, Alters- bzw.
6 Los(e)/Seite