22 Los(e)/Seite
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Intuition", 1968, Multiple, aus der Reihe „Zeitku
Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - 1 Wirtschaftswert (Zündholz), 1977, Objekt aus der
Tierplastik "Pferd" - Bronze, braun patiniert, vollplastische Darstellung eines stehenden Pferdes,
Konvolut Miniaturfiguren - 20.Jh., Bronze/Gelbguss, 1x Polospieler, 1x Flötenspieler, 1x Krieger, H
Konvolut Miniaturfiguren - 20.Jh., Bronze/Gelbguss, 1x Polospieler, 1x Flötenspieler, 1x Krieger, H.ca.8,5 bis 10cm ...[more]
Abstrahierte Figur mit Fackel auf einer Kugel balancierend -20.Jh.- Bronze, patiniert, auf gestufte
Abstrahierte Figur mit Fackel auf einer Kugel balancierend -20.Jh.- Bronze, patiniert, auf gestuftem Marmorsockel, H.ca.21cm ...[more]
Paar figürliche Buchstützen 'Bisons' - Laubholz geschnitzt, vollrund gearbeitete naturalistische Da
Elefant im Kampf mit zwei Löwen - Skulptur, Gelbguss, bronziert, schwarzer Steinsockel mit kleinen
Paar Moriskentänzer - 20.Jh., Holz, vollrund geschnitzt, farbig und goldgefasst, nach Erasmus Grass
Marmortondo mit Hochrelief - Ausgelassene Putto-Dreiergruppe, gegossenes Relieftondo aus Dolomit-Ma
Frauenbüste - Alabaster, 19./20.Jh., anonymer Bildhauer, evtl. Italien, Büste einer jungen Frau mit
Mène, Pierre-Jules (1810-1879, nach) - Wieherndes Pferdes auf der Koppel vor einem rustikalen Zaun
Zwei moderne Plastiken - Messing, abstrakt-organische Formen, eine unterseitig bez. "Mades", H.ca.1
Zwei moderne Plastiken - Messing, abstrakt-organische Formen, eine unterseitig bez. "Mades", H.ca.13 und 22cm, Gewicht ca.7 und 11,2kg ...[more]
Miranda, Sebastian (1885 Oviedo - 1975 Madrid) - Knabe mit Äffchen auf dem Rücken und großem Wasser
Große Bronzefigur “Junger Jäger mit Beute” - Bronzeskulptur mit braun-goldener Patina, wohl nach Au
Moreau, Auguste (1834-1917, nach) - Knabe mit Mütze, Bronze, patiniert, vollrunde Darstellung eines
Heiliger Johannes - 19.Jh./um 1900, Holzskulptur, geschnitzt, dunkel gebeizt, vollplastische Darste
Vier Miniaturikonen - Russland, 19./20.Jh., Gelbguss, farbig emailliert, 1x Auferstehung Christi, 1
Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronze, dunkel patiniert, reliefierte Darstellung Christi im Typus
Reliefplakette - Metall vergoldet, runde Plakette mit der Krippenszene von Bethlehem sowie der Anbe
Sechs Miniaturfiguren - 20.Jh., Bronze, braun patiniert, 1x Apostel Paulus, 3x Heiligenfiguren, rüc
Großes Schreibzeug mit Bronzefigur des Hermes - nach 1900, marmorierter Stein/Bronze, geschweifte S
Tolstoi, Fjodor Petrowitsch (1783 - Sankt Petersburg - 1873, nach) - Zwei Reliefplatten, Russland,
22 Los(e)/Seite