11 Los(e)/Seite
Deckenleuchter - Spanien 20.Jh., 5-flammig elektrifiziert, goldfarbenes Metallgestell aus fünf gesc
Kristalllüster - 8-flammig elektrifiziert, prunkvolle Deckenlampe, geschwungenes Messinggestell mit
Deckenlüster im Art-Déco Stil. Messinggestell, weißer Opalglas-Schirm, Behang aus Glaskugeln und Gl
Figürliche Design-Tischleuchte - Fa. Lichtamik/Deutschland, 1980er Jahre, minimalistische Figur aus
Design-Tischlampe - um 1970/1980, Ausführung DOM Christian Koban, "Moon"-Lampe, Chromgestell, verst
Lampenfuß - Messing, kugelförmige Basis auf drei Tatzenfüßen, Balusterschaft, 2-flammig elektrifizi
Lampenfuß - Messing, kugelförmige Basis auf drei Tatzenfüßen, Balusterschaft, 2-flammig elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H.ca.69cm
Imposante Vintage-Stehlampe - Messing, fünfflammig, über rundem Stand nodierter kannelierter Schaft
Vintage-Stehlampe - Messing, poliert, Deckenstrahler mit Halogenlampe, über rundem Stand Schaft aus
Tischlampe - Porzellan-Deckelvase mit Metallmontur als Lampe umgebaut, auf rechteckigem Sockel Balu
Großer figürlicher Leuchter - 20.Jh., Holz, geschnitzt, gebeizt, teils polychrom und goldfarben gef
Großer figürlicher Leuchter - 20.Jh., venezianischer Barock-Stil, Holz, geschnitzt, gebeizt, teils
11 Los(e)/Seite