52 Los(e)/Seite
Swarovski Schachspiel mit Schachbrett - Swarovski, Tirol, Österreich, um 1970, Silver Crystal Serie
Konvolut von 9 Schlüsseln - 18./19. Jahrhundert, Eisen, unterschiedliche Ausformungen und Größen, A
Konvolut von 9 Schlüsseln - 18./19. Jahrhundert, Eisen, unterschiedliche Ausformungen und Größen, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L.ca.8 bis 17cm
Vier Barockschlüssel - Eisen, unterschiedliche Ausformungen und Größen, Alters- bzw. Gebrauchsspure
Vier Barockschlüssel - Eisen, unterschiedliche Ausformungen und Größen, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L.ca.8 bis 12cm
Vorhängeschloss - 19.Jh., Eisen, mit Schlüssel, intakt, L.ca.10,7cm
Großer Barockschlüssel -Eisen, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L.ca.17cm
Bilderrahmen - Frankreich, Ende 19. Jh., rechteckiger Mahagonirahmen mit gebogtem Abschluss, rechte
Briefmesser - 19.Jh./ um 1900, Perlmutt, kunstvoll durchbrochener Griff: Hund mit Brief im Maul um
Kleiner Henkelkrug - Bronzelegierung mit brauner Patina, gebauchte Form mit Henkel, H: ca.11 cm, Ge
Kleiner Henkelkrug - Bronzelegierung mit brauner Patina, gebauchte Form mit Henkel, H: ca.11 cm, Gewicht ca.894 g
Satz von 6 Cocktail-Spießen/Fruchtpickern - 1.H.20.Jh., Elfenbein, handgeschnitzt, Griffe mit Tierf
Serviertablett mit Galerierand - Rosenholz, passig geschweiftes Tablett mit gewelltem Rand und Hand
Konvolut Brille und Vergrößerungsgläser - 19./20.Jh., 5-tlg.: 1x Opernglas, Messing/Celluloid in El
Zwei Leuchter - Barock, 18.Jh., Messing, verzinnt, H.ca.23,5cm
Paar Art-Déco Leuchter - Just Andersen, Dänemark, jeweils einflammig, Metallguss, bronziert, polygo
Paar große Leuchter im Barock-Stil - 20.Jh., Holz, geschnitzt, vergoldet, auf dreipassigem Volutens
Zwei Kragenleuchter - 18./19.Jh., Messing, jeweils 1-flammig, runder Stand, Balusterschaft mit brei
Lübecker Wappenleuchter - schwerer Gelbguss, 2-flammig, Schaft als Doppeladler ausgeführt, Gießerst
Großer Metallleuchter - Gelbguss leicht bronziert, gegliederter Schaft über mehrpassigem Stand, ent
Paar alte Kerzenleuchter - Gelbguss, klassizistischer Schaft auf ovalem Fuß, 1x bronziert und gemar
Paar Barock-Leuchter - Frankreich um 1720, Messing, auf sechseckigem gestuftem Sockel Balusterschaf
Drei Mörser - 19.Jh., Messing, zwei mit Pistill, jeweils Glockenform mit zwei Handhaben, H.ca.6,5 b
Drei Mörser - 19.Jh., Messing, zwei mit Pistill, jeweils Glockenform mit zwei Handhaben, H.ca.6,5 bis 11cm, Pistill L.ca.19/20cm, Alterspatina
Mörser mit Pistill - 19./20.Jh., schwerer Gelbguss, gefußte glockenförmige Wandung mit umlaufendem
Mörser mit Pistill - 17./18. Jh., Bronze, auf der Wandung vier Rippen, HxD:ca.8x11cm, Pistill L.ca.
Mörser mit Pistill - 17./18. Jh., Bronze, auf der Wandung vier Rippen, HxD:ca.8x11cm, Pistill L.ca.9cm, Alters- bzw. Gebrauchsspuren
Design-Schale/ Jardinière - schwere Ausführung aus Gelbguss, Handarbeit, ovale tief gemuldete Blüte
Miniatur-Einband - für kleines Notiz- oder Gebetsbüchlein, Zelluloid, floral gravierte Metallbänder
Querflöte - Yamaha YFL 211S, Japan, Nr.127677, Neusilber, Kopf-, Mittel- und Fußstück sowie Putzsta
Geige - Charles Bailly, Frankreich, auf dem Etikett bezeichnet "Instruments de Solistes/ Charles Ba
Figürliche Öllampe- 19.Jh., Metallguss, bronziert, auf Baumstumpfsockel sitzender Amor mit Pfeife,
Satz von Schachfiguren - A.P.F. von Rolland, Deutschland, Messing-Figuren, silber- und bronzefarbe
Holzschatulle - rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel und Metallbeschlag, geschweift ausgesägter
Vier Versicherungsschilder - Blech/Email, verschieden Formate, 1x "Versichert-gesichert. Basler", 1
Drei Versicherungsschilder - Blech/Email, 1x Thuringia Versicherung, 1x "Versichert Nordstern", 1x
Drei Versicherungsschilder - Blech/Email, verschiedene Formate, 1x Feuersozietät Berlin /gegründet
Drei Versicherungsschilder - farbig emailliert, 1x "Feuersozietät der Provinz Brandenburg. Gegründe
Zwei Füllfederhalter - Pelikan, Feder GG 585, 1x Nr.400, Feder gestempelt "Pelikan 14K OB", L.ca.13
Füllfederhalter - Soennecken, Füllhalter mit automatischer Drehkopfsicherung, 585er GG-Feder gestem
Märklin digital H0 29530 Startpackung - mit Tenderlokomotive DB BN 86 132 und fünf Güterwagen, Tran
Konvolut Modellautos - 4-tlg, Maßstab 1:18, 1x Anson, Caterham Super 7, grün, 1x Burago, Porsche 35
Käthe Kruse-Mädchenpuppe - um 1950, Kurbelkopf mit blonder Perücke, fest gestopfter Stoffkörper, Sc
Zwei Celluloid-Puppen - 1x seltene Puppe, Frankreich um 1920, gemarkt PCP France, Nr.471/2, Glasaug
Mecki und Micki - Steiff, 1950/1960, Mecki mit Brustschild mit rotbrauner Schrift (1953), Filzkörpe
Mecki und Micki - Steiff, 1950/1960, Mecki mit Brustschild mit rotbrauner Schrift (1953), Filzkörper und Gummikopf, bespielt, H.ca.18cm
Miniatur-Schulbank aus Holz - dunkel gebeizt, scharnierte Tischklappe ca.23x28x22,5 cm, leichte Alt
Miniatur-Schulbank aus Holz - dunkel gebeizt, scharnierte Tischklappe ca.23x28x22,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Wandbarometer- gemarkt "Lufft", im englischen Stil, Holzgehäuse, Thermometer mit Fahrenheitskala, A
Konvolut von drei Objektiven - 1x Sigma Zoom-E 28-70mm 3.5-4.5 Multi-Coated, Ø 52mm, 1x Sigma Zoom
Medizinisches Gerät - wohl Sterilisator, Metall/Glas/Holz, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft,
Medizinisches Gerät - wohl Sterilisator, Metall/Glas/Holz, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, ca.35x36x25cm, Gebrauchsspuren, kleine Dellen
Qibla-Zeiger- wohl Persien 19.Jh., Messing, runde, leicht vertiefte Form, graviert, unter anderem m
Teebox - England, 19.Jh., oktogonale Form auf vier gedrückten Kugelfüßen, Pappmaché, Schwarzlack, P
Weinkonvolut - 5 Flaschen 1989er Hochheimer Kirchenstück, Riesling Spätlese, trocken, Geh.-Rat Asch
Weinkonvolut - 2 Flaschen 1999er Laumersheimer Mandelberg, Riesling Auslese, Weingut Knipser Johann
Weinkonvolut - 3 Flaschen 1996er Laumersheimer Mandelberg; Riesling Auslese, Weingut Knipser Johann
Wetzstahl - Stahl, Messinggriff, gestempelt mit Pfeil und "F.Dick", L.ca. 37cmAlters- bzw. Gebrauchsspuren, Griff gelockert
Historismus-Krug mit Deckel - Ende 19.Jh., Zinnkrug, versilbert, reich verziert, Wandung schau- und
52 Los(e)/Seite