117 Los(e)/Seite
Amethystkette - Endloskette aus ca.68 facettierten Amethyst-Kugeln in Einzelknotung, Dm.ca.10,2mm,
Amethystkette - Endloskette aus ca.68 facettierten Amethyst-Kugeln in Einzelknotung, Dm.ca.10,2mm, L.ca.76cm., Gesamtgewicht ca.117,3g
Anhänger an Kette - Silber gestempelt 925, Anhänger als Nautilus-Muschel gestaltet, innen hohl,
Anhänger an Lederband - facettierter Topas in breiter ovaler Silberfassung mit Emailauflage,
Anhänger an Lederband - facettierter Topas in breiter ovaler Silberfassung mit Emailauflage, Anhänger und Schließe gestempelt 925, H.ca.3cm
Anhänger an Silberkette - "Mohr mit einem Turban", Kopf wohl Ebenholz zusätzlich gebeizt, Montur
Anhänger/Brosche - Südamerika/Peru, Gelbgold 18kt,runde Form frontseitig vorgewölbt und durchbrochen
Goldanhänger Fisch - Gelbgold 9K, Kette und Anhängeröse gestempelt '333', Kette L.ca.45cm, Anhänger L.ca.21mm, Gewicht ca.2,4g
Anhänger - GG 9K, Öse gestempelt '375 KNJ', runder Perlmutt-Anhänger mit halbplastischer Blume und
Jugendstilanhänger an Silberkette - Anhänger Metall versilbert mit Opalcabochon als Abhängung,
Armband - Gelbgold 333, punziert mit "FBM"(Friedrich Binder Mönsheim), Panzerkette besetzt mit 5
Armreif - Elfenbein mit brauner Patina, innen Risse, floral reliefierte Silbermontur, antik, Dm.ca.
Armreif - Elfenbein mit brauner Patina, innen Risse, floral reliefierte Silbermontur, antik, Dm.ca.8,5cm, Gewicht ca.62g
Armreif - Gelbgold 14Kt mit 7 zargengefassten Diamanten (Rosendiamanten), grün emaillierter Ovalsteg, D.(innen):ca.6cm, Gew.ca.16g
Bernstein-Anhänger - mit 333 GG-Montierung,poliert, honigfarben, L.7cm, Gewicht ca.20g
Bernsteinkette - bohnenförmige kaffeebraune Glieder,im Verlauf angeordnet, kleine Silberscheiben als
Konvolut Bernsteinketten - 4 Ketten, 3x unregelmäßige polierte Bernsteinstücke, honigfarben und
"Biedermeier"-Ring - Weißgold, ovaler Ringkopf, mittig Diamant im Altschliff von ca. 0,6ct.,
Brosche - Theodor Fahrner,Sterling Silber 925 vergoldet, Schleifendesign mit Markasiten,sign.
Brosche - Theodor Fahrner,Sterling Silber 925 vergoldet, Schleifendesign mit Markasiten,sign. Original Fahrner, ca. 6 x 1,5cm
Brosche - filigran gearbeitete florale Form, besetzt mit Saphir in Zargenfassung (ca.0,70ct) und
Brosche - Gelbgold, längliche Form aus zwei gewundenen Stäben mit je einem abgeschrägten Endstück,
Designbrosche - Mignon Faget,Silber, ca.8,7x3cm, unterseitig Marke,Gew.ca.22,5g
Brosche - Kranzform aus Gelbgold 585, besetzt mit drei Perlen und drei facettierten Diamanten von
Brosche - Kranzform aus Gelbgold 585, besetzt mit drei Perlen und drei facettierten Diamanten von zusammen ca.0,09ct., Gewicht ca.3g
Chatelaine mit Berlocke - Gelbgold 585, schwarzes Textil, Berlocke mit oval geschliffenem Citrin L.
Chatelaine mit Berlocke - Gelbgold 585, schwarzes Textil, Berlocke mit oval geschliffenem Citrin L.ca.22mm, Gesamtlänge ca.9,5cm, Gewicht:ca.14g
Chinesischer Anhänger & Ring- ovaler Anhänger aus gelber Jade (teils bräunliche Einschlüsse)mit fein
Clip-Herzanhänger - durchbrochen gearbeitete Herzform, Gelbgold 14K, 585 gestempelt, besetzt mit 7
Design-Anhänger an Kette - Silber 800 mit Amethystcabochon, Anhängergewicht ca.31g, Stein mit
Design-Armreif - Silber mit Martelédekor und zwei Lapiscabochons, innen gemarkt "Peter von Post
Designerarmreif mit Bergkristall - Entwurf Alton, Schweden, 830er Silber, mittlere Spange mit rund
Designerschmuckset - Anhänger an Kette, Ohrstecker und Brosche von Flora Danica, Dänemark, 1970er
Design-Schmuckset - Unikat, Silber/ Amethyste, 3-tlg: Anhänger an Kette (Anhänger c.5cm, L(Kette):
Diamantring - Gelb- und Weißgold 585 gestempelt, Ringkopf besetzt mit Diamant von ca.0,05ct, D.ca.
Diamantring - Gelb- und Weißgold 585 gestempelt, Ringkopf besetzt mit Diamant von ca.0,05ct, D.ca.17cm, Gewicht ca.1,7g
Diamant-Clusterring - 585er Weißgold, ovaler Ringkopf (L.ca.18mm) in mehreren Ebenen besetzt mit
Diamantring - 585er Weißgold, Brillantbesatz (zusammen ca.0,6 ct):6 chatongefasste Brillanten (je
Diamantring - 585er Roségold, breiter Bandring, in der Mitte drei reliefierte vertikale Stege,
Gliederarmband - Südamerika, Gelbgold ca.21,6 Kt., sechs gewölbte Kettenglieder mit Ornament-
Gliederarmband- Sterling Silber, vier segmentbogenartige Glieder aus Efenbein,L.ca.17,5cm, Sicherheitskettchen, Gewicht ca.25g
Armband mit Nugget-Anhängern - feine Kette aus rautenförmigen Gliedern mit 9 Goldnugget-Anhängungen,
Halskette - Silber/Lapislazuli/Koralle,ca.45cm lang, mittig großer Anhänger in "Juwelen"-Form,
Halskette - Goldkette gestempelt 333, 10 getrommelte Türkise von unterschiedlicher Färbung, L.ca.
Halskette - Goldkette gestempelt 333, 10 getrommelte Türkise von unterschiedlicher Färbung, L.ca.62cm,Gewicht ca.13g
Halskette - lachsfarbene Korallenkugeln, Kunstperlen und mit Zirkonia besetzte Scheibentrenner als
Halskette - lachsfarbene Korallenkugeln, Kunstperlen und mit Zirkonia besetzte Scheibentrenner als Zwischenelemente,Metallverschluss,L.ca.4 5cm
Halskette - schwarzer Onyx mit silberfarbenen Zwischenelementen ,Metallverschluss mit Verlägerungskettchen,L.ca.37cm
Hermès Armband Bracelet- 925er Silber, Länge: ca.20 cm, Breite: ca. 18,2 mm, Gewicht: 102,7 g,
Hermès Armband Bracelet- 925er Silber, Länge: ca.20 cm, Breite: ca. 18,2 mm, Gewicht: 102,7 g, Gepunzt: HERMES / 925
Herz-Anhänger - Weißgold 585, herzförmig, Mitte durchbrochen, besetzt mit 14 Brillianten, VVSi,
Jadekette - Kette aus 47 fein polierten grünen Jadeperlen (Dm.ca.8 bis 12mm), Einzelknotung,
Jadekette - China, Kette aus 27 fein polierten grünen Jadeperlen (Dm.ca.7mm), 8 emailierten Perlen
Jadekette - China, Kette aus 36 fein polierten grünen Jadeperlen (Dm.ca.11mm/4xca.7mm), einzeln
117 Los(e)/Seite