8 Los(e)/Seite
Design-Lampe - BRD, 1960er/70er Jahre, Fuß aus weißem Glas mit zwei Metallringen und Metall-Basis,
Lampe- Porzellan/Keramik/Metall, Lampensockel gemarkt Herend, Ungarn, konischer sich nach oben
Lampe mit Marmorfuß - hellgrüner geäderter Marmor, oktogonaler Stand, Balusterschaft mit schlankem
Zwei Tischlampen - Italien, oktogonale Holzbasis, Balusterkorpus, Messing mit Keramik-Überfang, 1
Tischlampe -20.Jh.- im Biedermeier-Stil,Balusterfuß mit Linsenstand aus Messing, Stoffschirm mit
Decken- Petroleumlampe - 19. Jh., vasenförmiger Korpus, in stilisierten floralen Formen durchbrochen
8 Los(e)/Seite