14 Los(e)/Seite
Beistelltischchen - ovale Platte auf vier geschweiften Beinen,mit zwei übereinanderliegenden
Kinder-/Puppenbank - gepolstert, Holz geschnitzt, roter Bezug, Rückenlehne mit floralen Motiven
Kinder-/Puppenbank - gepolstert, Holz geschnitzt, roter Bezug, Rückenlehne mit floralen Motiven beschnitzt, geschwungene Beine, HxBxT.ca.48x52x36cm
Paar Marmorsäulen - grüner geäderter Marmor, umgekehrt konische Vierkantform auf quadratischer
Zwei Marmorvasen - Italien, grün-brauner geäderter Marmor, Kraterform, auf quadratischem Sockel,
Zwei Marmorvasen - Italien, grün-brauner geäderter Marmor, Kraterform, auf quadratischem Sockel, 1x restauriert, H.ca.29cm
Kleiner Paravant - Ende 19.Jh.,Holzrahmung,bestehend aus drei Paneelen,jeweils ca. 45x 90,5 cm,
Historismus-Regal/Konsole - Frankreich um 1870,in neogotischem Stil konzipiert, Nussbaum, drei
Designer Stuhl 'Mademoiselle'- Tapiovaara, Ilmari (1914 Tampere, Finnland - 1999, finnischer
Paar große Deckelvasen - schwerer Eisenguss, zwei Fußvasen mit Deckel, lavandelblau gebeizt,
Wandkonsole / Eckkonsole- Holz, geschnitzt, Rokoko-Form, vergoldet, Alters- bzw. Gebrauchsspuren,
Wandkonsole / Eckkonsole- Holz, geschnitzt, Rokoko-Form, vergoldet, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, H:ca.16,5cm, T:ca.9,5cm B:ca.14,3cm
Wandkonsole / Eckkonsole- Messing, Rokoko-Form, vergoldet, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, H:ca.
Wandkonsole / Eckkonsole- Messing, Rokoko-Form, vergoldet, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, H:ca.16cm, T:ca.8,5cm B:ca.12cm
Wandspiegel - passig geschweifter Holzrahmen mit Reliefdekor, neuvergoldet, HxB: ca.70x35x5cm,
Wandspiegel - passig geschweifter Holzrahmen mit Reliefdekor, neuvergoldet, HxB: ca.70x35x5cm, Gebrauchs- bzw. Altersspuren
14 Los(e)/Seite