125 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker - 14 K Gelbgold, Stecker mit kleiner milchweißen Perle, beweglich abgehängte
Amethystkette - lange Halskette mit unregelmäßigen Amethyststeinen, getrommelt und poliert, ca.
Amethystkette - lange Halskette mit unregelmäßigen Amethyststeinen, getrommelt und poliert, ca. von 8mm bis 18mm, L.ca.83cm
Großer Anhänger "Fatimas Hand" - Fassung Weißgold 750 (Öse gestempelt), auf runder Perlmuttplatte
Anhänger mit Hämatit - Silber, besetzt mit glattem ovalem Hämatit, Handarbeit, Unikat, L.ca.5,5cm,
Anhänger mit Hämatit - Silber, besetzt mit glattem ovalem Hämatit, Handarbeit, Unikat, L.ca.5,5cm, Gew.ca.55g
Anhänger mit Kette - WG/GG beide gest.585,herzförmiger Anhänger mit Bernstein-Besatz,L/B:ca.2cm,
Armband mit Bergkristall - 835er Silber, unregelmäßig geformte teils durchbrochene Glieder, Besatz
Armband mit Halbedelsteinen - Silber 925, massives Armband, reich besetzt mit Lapislazuli Cabochons,
Armband mit Rosenquarzsteinen - runde Glieder mit Rosenquarz-Cabochons in Silberfassung 925,
Citrin-Armreif - Gelbgold 14K, organische Form mit größerem facettiertem Citrinstein und 1 Brilliant
Bernsteinring - Silber 835 gestempelt, breite Ringschiene, Ringkopf mit ovalem glatt poliertem
Bernsteinring - Silber 835 gestempelt, breite Ringschiene, Ringkopf mit ovalem glatt poliertem Bernstein, leichte Gebrauchsspuren, D.ca.18mm
Blütenring - Gelbgold 585/-, blütenförmiger Ringkopf in Kordeloptik geknotet, besetzt mit kleiner
Blütenring - Gelbgold 585/-, blütenförmiger Ringkopf in Kordeloptik geknotet, besetzt mit kleiner Perle, Dm.ca.14,5(sehr kleine Größe !!),ca.4g
Nadelbrosche - runder Bernsteincabochon in floraler Silberfassung,L.ca.48mm, Gewicht ca.4,4g
Brosche - 14Kt Gelbgold, als Weidenkätzchenzweig gestaltet, Besatz mit 6 Opalcabochons sowie 42
Brosche - 14Kt Gelbgold, schöne Filigranarbeit mittig mit Diamantrose in Kronenfassung von ca.0,
Brosche - 18Kt Gelbgold, kunstvoll durchbrochene runde Blütenform mit Besatz aus 9 Diamantrosen
Brosche - 18Kt Gelbgold, längliche gewundene Schleifenform, Besatz mit 2 Diamanten zus.ca.0,3ct.,
Brosche - Art Déco-Stil, Silber 800 gestempelt, gebogte Trapezform mit Martelé-Dekor,Gew.ca.8,3g,L.
Brosche - Art Déco-Stil, Silber 800 gestempelt, gebogte Trapezform mit Martelé-Dekor,Gew.ca.8,3g,L.ca.65mm
Biedermeier Brosche - Gold 14K, mit zwei weißen Saphiren und einem Türkis besetzt, Gebrauchsspuren, L.ca.5,4cm, Gew.ca.4g
Jugendstil-Brosche/-Anhänger - um 1900,Gelb-/Weißgold,durchbrochen gearbeitet, schwingende teils
Kameenbrosche - ovale Muschelkamee mit zartem Mädchenporträt im Profil, feine Schnitzarbeit,in
Onyx-Brosche - oktogonale fein polierte Onyxplatte in schwerer 925-Silber-Fassung, ziseliert und mit
Onyx-Brosche - oktogonale fein polierte Onyxplatte in schwerer 925-Silber-Fassung, ziseliert und mit Markasitbesatz, Gewicht ca.12g, B.ca.45mm
Brosche - Silber 925 gestempelt, Besatz mit Markasiten und zentralem facettiertem Onyx,L.ca.3,5cm,
Brosche - Silber 925 gestempelt, Besatz mit Markasiten und zentralem facettiertem Onyx,L.ca.3,5cm,Gewicht ca.10,5g
Silberkette mit Citrin-Anhänger - Silber 925, Anhänger besetzt mit zwei Citrin-Cabochons in Oval-(
Collier - Gliederkette gestempelt Gelbgold 585/-, mittige längliche Abhängung besetzt mit fünf
Collier mit Herzanhänger - Gelbgold 585 gestempelt, Firmensignet Wempe, Herzanhänger (ca.15mm h.)
Diamantring - 750 Gelbgoldschiene, 18 Diamanten in fünf Reihen angeordnet, zusammen ca.0,36ct, D.
Diamantring - Gelbgold 750, Besatz mit 12 Diamanten im Brillantschliff,zus.ca.0,4ct.,Dm.ca.17mm ,
Diamantring - Gelbgold 750, Besatz mit 12 Diamanten im Brillantschliff,zus.ca.0,4ct.,Dm.ca.17mm ,Gewicht ca.3,5g
Diamantring - Weißgold gestempelt 750 und'LOTOS',Besatz mit 29 Brillanten zus.ca.1,26ct., ca.7g,
Gliederarmband - Silber 835 gestempelt, mittig drei applizierte Blüten mit sehr kleinen facettierten
Nadelbrosche - Gelbgold, 333 gestempelt, mit kleinem Granatstein besetzt, L.ca.44mm
Paar Granat-Ohrhänger mit Schrauben - Gold 333, besetzt mit facettierten Granatsteinen, jeweils 17
Halskette - 30 dunkelgrüne Jadekugeln sowie 9 roséfarbene Quader aus venezianischem Glas, Magnetverschluß,L.ca.47
Halskette - 24 dunkelgrüne Jadekugeln im Wechsel mit durchbrochenen Silberkugeln, teils weitere
Halskette - Kette aus 88 Rosenquarzkugeln in feinem Roséton, Kugeln in Einzelknotung, poliert,
Halskette - Kette aus 88 Rosenquarzkugeln in feinem Roséton, Kugeln in Einzelknotung, poliert, Metallschließe, L.ca.80cm
125 Los(e)/Seite