15 Los(e)/Seite
Jugendstil Zinnkonvolut - Deckeldose, Zinn, Frankreich, gemarkt 'Les étains d'art du chevalier',
Schale Dressler - Böhmen, ca.1900, Keramikschale, geschweifte Form, braun/orange/grün staffiert,
Schale Dressler - Böhmen, ca.1900, Keramikschale, geschweifte Form, braun/orange/grün staffiert, LxB:ca.32x25cm
Jugendstil-Obstbesteck für sechs Personen - 12-teilig(6 Gabeln + 6 Messer),Silbergriffe gep.800
Jugendstil-Rahmen - Holzleiste, vergoldet, plastischer Jugendstildekor, stellenweise min.beschädigt,
Jugendstil-Vase - Palme & König, grünes Glas mit Fadenauflage, ausgestellte gedrungene Form mit
Jugendstil-Vase - Palme & König, grünes Glas mit Fadenauflage, ausgestellte gedrungene Form mit kurzem Hals, Hals mit Metallmontur, H.ca.7,5cm
Henkelschale Karlsruher Majolika - Staatliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe, cremefarbenes Steingut
Floraler Kerzenhalter "Iris" - einflammig, Bronzelegierung mit Kaltvergoldung, vegetabiler Dekor,
Kettentasche - gestempelt Silber 800,Bügel mit sehr feinem Jugendstil-Dekor mit reliefierten
Wandspiegel - Holz, rechteckige Form mit gewelltem oberem Abschluss, gold und farbig gefasst, mit
Jugendstil-Handspiegel - Messing, Griff in Form eines weiblichen Aktes, dessen Arme die bewegte
Jugendstil-Vase Eichwald - Manufakturmarke Eichwald, Böhmen, um 1900, Nr.984/4, Keramik, glasiert,
Jugendstil-Vase Eichwald - Manufakturmarke Eichwald, Böhmen, um 1900, Nr.984/4, Keramik, glasiert, bunt bemalt, floraler Reliefdekor, H.ca.31cm
Vasenstand - um 1900, patinierte Bronzenausformung in Gestalt einer naturalistisch wiedergegebenen
Brieföffner - Wiener Bronze, Jugendstil, Griff mit plastischem liegendem Damenakt, punziert 'FBW' (
Brieföffner - Wiener Bronze, Jugendstil, Griff mit plastischem liegendem Damenakt, punziert 'FBW' (Fritz Bermann, Wien), L.ca.28cm
15 Los(e)/Seite