92 Los(e)/Seite
Amethyst-Gliederarmband - schwere Panzerkette mit 5 Amethyst-Cabochons,GG gestempelt 750,L.ca.20,
Amethystkette - lange Halskette mit unregelmäßigen Amethyst Steinen, getrommelt?, poliert, ca. von
Amethystkette - lange Halskette mit unregelmäßigen Amethyst Steinen, getrommelt?, poliert, ca. von 8mm bis 18mm, L.ca.83cm
Amethystring - Weißgold gestempelt 585,mittig schöner Amethyst von satter dunkelvioletter Farbe im
Anhänger - Gelbgold 18Kt.,filigrane Arbeit im historistischen Stil,fein ziseliert,Besatz mit
Aquamarinanhänger - oval facettierter Aquamarin in 333-Gelbgold-Fassung (Steinmaß: ca.16,3x12,
Aquamarinanhänger - oval facettierter Aquamarin in 333-Gelbgold-Fassung (Steinmaß: ca.16,3x12,1mm), Öse gestempelt,L.ca.23mm,Gew.ca.4,8g
Aquamarinring - Gelbgold 333/-, mittig facettierter Aquamarinstein, Dm.ca.15(verzogen,sehr kleine
Aquamarinring - Gelbgold 333/-, mittig facettierter Aquamarinstein, Dm.ca.15(verzogen,sehr kleine Größe !!),ca.3,7g
Design-Armband - fünfgliedriges durchbrochen gearbeitetes Armband mit Sicherheitsverschluss,jedes
Rivière-Armband - Platin,Gliederarmband ausgefasst mit 40 Diamanten im Brillantschliff,TW,zusammen
Armband mit Rosenquarzsteinen - runde Glieder mit Rosenquarz-Cabochons in Silberfassung 925,
Armreif mit Citrin und Brilliant - Gelbgold 14K, organische Form mit Citrinstein und Brilliant ca.
Armspange - Sterlingsilber 925, Denmark, Nefrom (Nils Eric From), mit ovalem Rosenquarz besetzt (L.
Armspange - Sterling Silber 925 gepunzt,Dekor und Türkisbesatz im indianischen Stil,ca. 6,5 x 4,5
Armspange - Sterling Silber 925 gepunzt,Dekor und Türkisbesatz im indianischen Stil,ca. 6,5 x 4,5 cm,Breite bis ca.3cm,ca.42 g
Bernsteinkette für Kinder - Kurze Bernsteinkette, kleine Bernsteine D.5mm, in unterschiedlichen
Bernsteinkette für Kinder - Kurze Bernsteinkette, kleine Bernsteine D.5mm, in unterschiedlichen Farbnuancen von Weiß bis Dunkelbraun, L.ca.36cm
Konvolut Bernsteinketten - polierte Bernsteinperlen, 3-tlg.: 1x endlose Kette, L.ca.65cm; 1x Kette
Blütenring - Gelbgold 585/-, blütenförmiger Ringkopf in Kordeloptik geknotet, besetzt mit kleiner
Blütenring - Gelbgold 585/-, blütenförmiger Ringkopf in Kordeloptik geknotet, besetzt mit kleiner Perle, Dm.ca.14,5(sehr kleine Größe !!),ca.4g
Perlen-Nadelbrosche - Art Déco, besetzt mit drei runden Perlen mit feinem silbrigem Lüster sowie
Diamant-Nadelbrosche - Besatz mit zahlreichen Diamanten im Brillantschliff, im Verlauf angeordnet,
Biedermeier Brosche - Gold 14K, mit zwei weißen Saphiren und einem Türkis besetzt, Gebrauchsspuren, L.ca.5,4cm, Gew.ca.4g
Brosche - GG 585 gestempelt, mit rechteckigem Goldfluss, L.ca.5cm, Gew.7,8cm
Zwei Broschen - 1x halbplastisches Porträt einer jungen Dame im Profil, in ovaler Fassung mit
Goldchâtelaine mit Kristallanhänger - Gelbgold 585,österreichische Goldpunze "A Fuchskopf 4", Wien,
Collier - Gliederkette gestempelt Gelbgold 585/-, mittige längliche Abhängung besetzt mit fünf
Barockperlen-Collier- 25 barocke Zuchtperlen,diverse Formen und Farbnuancen in Rosé/Beige, D. bis
Konvolut Elfenbein-Schmuck - 3-tlg:1 Kette(L.ca.44cm),1 Armreif(Dm.ca.15,3cm),1 Ring(Dm.ca.18,5cm),
Konvolut Elfenbein-Schmuck - 3-tlg:1 Kette(L.ca.44cm),1 Armreif(Dm.ca.15,3cm),1 Ring(Dm.ca.18,5cm),gedrechselt,min.Trage spuren
Granatanhänger - Goldkette, Gelbgold 333, Granatanhänger, 14 K Gold, mit 15 Granatsteinen besetzt,
Brosche mit Granatsteinen - versilbert, sternförmig, mit facettierten Granatsteinen, D.ca.4,5cm,
Brosche mit Granatsteinen - versilbert, sternförmig, mit facettierten Granatsteinen, D.ca.4,5cm, Gew.ca.11,2g
Paar Granat-Ohrhänger mit Schrauben - Gold 333, besetzt mit facettierten Granatsteinen, jeweils 17
Halskette - 30 dunkelgrüne Jadekugeln sowie 9 roséfarbene Quader aus venezianischem Glas, Magnetverschluß,L.ca.47
Halskette - 24 dunkelgrüne Jadekugeln im Wechsel mit durchbrochenen Silberkugeln, teils weitere
Halskette - 35 Amethystkugeln in unterschiedlicher Färbung von dunkel bis hell,poliert,Silberscheiben als Zwischenelemente,L.ca.50cm
Halskette - Kette aus fein polierten schwarzen Onyx-Kugeln von ca. 7 mm Dm.,schön poliert,einzeln
Halskette - Kette aus fein polierten schwarzen Onyx-Kugeln von ca. 7 mm Dm.,schön poliert,einzeln geknotet, endlos gearbeitet, Länge ca. 95cm
Halskette - Malachite getrommelt,poliert,im Verlauf angeordnet,sehr schöne Färbung,goldfarbene
Halskette - Malachite getrommelt,poliert,im Verlauf angeordnet,sehr schöne Färbung,goldfarbene Perlen als Zwischenelemente,L.ca.48cm
Halskette - zweifarbige Panzerkette, 950/000 Platin und GG 750/000 gestempelt, B.ca.3mm, L.ca.50cm,
Korallenbrosche - sechs lachsrote runde Korallencabochons als Blüte geformt, siebte Korallcabochon
Korallenkette - unterschiedlich lange Korallenzweige,blutrote Färbung,L.ca.41cm
Korallenkette mit Anhänger - kleine rote Korallenperlen, D.ca.2,5mm Anhänger als Rosenblüte mit drei
Kreuzanhänger an Kette & Paar Ohrstecker - alle Gelbgold gestempelt 333, Gesamtgewicht ca.3,9g
Paar Manschettenknöpfe - Gordischer Knoten, Silber gestempelt 835, Gesamtgew.ca.13,8g
Medaillon-Anhänger, GG 18K, rechteckige abgerundete Form, gerillt, aufklappbar für Fotoeinlage
Medaillon-Anhänger - GG 585, ovale Form, mit 6 Rubin Cabochons in Baguette Schliff und 14 runden
Mondstein-Brosche - blattförmige Silberfassung gestempelt 825,zentraler Mondstein-Cabochon,Gew.ca.
Mondstein-Brosche - blattförmige Silberfassung gestempelt 825,zentraler Mondstein-Cabochon,Gew.ca.7,7g
92 Los(e)/Seite