31 Los(e)/Seite
Art Déco-Vase - farbloses Glas, facettiert,roter Überfang mit Schälschliff, zylindrischer Korpus mit
Glaspokal - Cristalleries de Baccarat France, farbloses Glas,schwere Ausführung,facetierte Fußform
Erinnerungsbecher - München 1898, farbloses Becherglas, in bunten Emailfarben bemalt mit dem
Großer Deckelpokal - deutsch, um 1900,grünliches Glas, über rundem Linsenstand kurzer Nodusschaft,
Sechs Champagnergläser - farbloses Glas, runder Standfuß, langer Schaft, geschliffenes florales
Glasleuchter - Biedermeier,Böhmen, um 1830, farbloses Glas, formgeblasen, hell rot lasiert, mehrfach
Glasleuchter - Biedermeier,Böhmen, um 1830, farbloses Glas, formgeblasen, hell rot lasiert, mehrfach gegliederter Schaft, H.ca.21cm
Glaspokal - beiges Glas, Rundfuß, gerillter Balusterschaft, Gebrauchsspuren, H.ca.13,5cm
Großer Glaspokal - grüne Kuppa, farbloser Schaft mit facettiertem Ring und kleinem kugeligem Nodus,
Muschelschale - Glas, blau staffiert, im Spiegel Bemalung mit zwei Frauenköpfen im Profil von
Glasvase/ Cachepot - roséfarbenes Opakglas mit floralem Golddekor, zylindrische Form mit leicht
Glasvase - dickewandiges grünes Glas mit Luftblasen-Einschlüssen, rechteckiger Korpus mit leicht
Glasvase - dickewandiges grünes Glas mit Luftblasen-Einschlüssen, rechteckiger Korpus mit leicht gewelltem Rand, Gebrauchsspuren, H.ca.21cm
Konvolut Ikora - WMF-Ikora Schale und Vase - Klarglas mit grün/rosa Pulver- und Oxydeinschmelzungen,
Konvolut Ikora - WMF-Ikora Schale und Vase - Klarglas mit grün/rosa Pulver- und Oxydeinschmelzungen, Schale Dm./H. ca.32x7cm, Vase H.ca.12,5cm
Karaffe mit sechs Schnapsgläsern - farbloses Glas facettiert, schwarz staffiert, 6-eckige Form, eine
Glasvase -Böhmen, sign. R. Krasne, bauchige Form, mattes und glattes Glas in Milchweiß und Blau,
Kristallfigur Katze - Villeroy & Boch, farbloses Kristallglas, sitzende Katze in naturalistischer
Kristallfigur Katze - Villeroy & Boch, farbloses Kristallglas, sitzende Katze in naturalistischer Ausfromung, H.ca.6,8cm
Fischfigur - Murano, farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, an Flossen bestossen, L.ca.
Fischfigur - Murano, farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, an Flossen bestossen, L.ca.28cm, H.ca.11cm
Glasvase - wohl Murano, Keulenform, farbloses Glas mit diagonalen Farbeinschmelzungen sowie fein
Balustervase - Murano,schwarzes Glas mit üppigen Goldflittereinschmelzungen,H.ca.23,5cm
Murano-Teller - Fornasa De Mvran A L'Insegna Del Moreto, dickwandiges Glas mit eingestochenen
Glasschale - klares Glas mit schlierenförmigen Farbeinschmelzungen in Grün und Blau,runde Form auf
6 Schnapsgläser - Klarglas, Lippenrand vergoldet und mit ornamentalem Muster geschmückt, HxD.ca.5,
6 Schnapsgläser - Klarglas, Lippenrand vergoldet und mit ornamentalem Muster geschmückt, HxD.ca.5,5x5cm
Kleine Schnapskaraffe - oktogonaler Korpus aus farblosem Glas, feine Emailmalerei mit Motiven aus
Fußglas - mundgeblasenes, farbloses Glas, auf der Kuppa geätztes Wappen des Russischen Kaiserreiches
Großer Stangenpokal - deutsch,um 1900,bräunliches Glas mit Schlieren und Lufteinschlüssen,über
Vase Langley - England, sign. "Siddy Langley 1983", Glas mit farbigen Einschmelzungen, gebauchte
Vase Langley - England, sign. "Siddy Langley 1983", Glas mit farbigen Einschmelzungen, gebauchte Form mit engem Hals, H.ca.14cm
Großes Pokalglas - wohl Zunftglas, farbloses Klarglas mit geäztem Dekor mit Emblem "C.L." und
31 Los(e)/Seite