10 Los(e)/Seite
Vier Fotografien Dr. Wolff & Tritschler mit Frankfurt-Motiven - Dr. Paul Wolff (1887 Mühlhausen -
Man Ray (1890-1976) -"Retour a la raison", 1923, Offsetdruck, PP-Ausschnitt ca.33x23cm, unter Glas
Man Ray (1890-1976) -"Retour a la raison", 1923, Offsetdruck, PP-Ausschnitt ca.33x23cm, unter Glas gerahmt
Man Ray (1890-1976)- "Violin d Ingres", Offsetdruck, im Foto signiert und datiert '1934', PP
Man Ray (1890-1976)- "Violin d Ingres", Offsetdruck, im Foto signiert und datiert '1934', PP Ausschnitt ca.33,5x23,3cm, mit PP unter Glas gerahmt
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000) - "Porträt mit Gesichtsschleier", 1985, Offsetdruck, PP-
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000) - "Porträt mit Gesichtsschleier", 1985, Offsetdruck, PP-Ausschnitt ca.28,5x19cm
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000) - "Weiblicher Akt mit Brille", 1976, Offsetdruck, PP-Ausschnitt ca.28,5x19cm
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000) - "Schatten + Licht", 1984, Offsetdruck, PP-Ausschnitt ca.28,
Sieff, Jeanloup (1933 - Paris - 2000) - "Schatten + Licht", 1984, Offsetdruck, PP-Ausschnitt ca.28,5x19cm
Székessy, Karin (geb. 1939) - Lachendes Paar, Silbergelatineanzug, schwarz/weiß, ca.60x50cm, Ecken
Székessy, Karin (geb. 1939) - Lachendes Paar, Silbergelatineanzug, schwarz/weiß, ca.60x50cm, Ecken und Rand leicht geknickt,ungerahmt
Székessy, Karin (geb. 1939)- Weibliche "Torsi" mit Blume, Silbergelatineabzug, schwarz/weiß,ca.
Székessy, Karin (geb. 1939) - Vier Modelle im Wohnzimmer, Darstellung von vier jungen Frauen in
Székessy,Karin - Bildband "Dans l'Atelier",Denoel,1969,in französischer Sprache,mit ca.68 s/w-
10 Los(e)/Seite