11 Los(e)/Seite
Bidjar - Wolle, geometrisches und florales Muster auf schwarzem/rotem/beigem Fond, ca.172x113 cm
Bidjar - Wolle, farbiges ornamentales Muster auf rotem Fond, ca.194x125 cm
Bildteppich - Orient, Wolle, mittig Darstellung einer Kasbah in hügeliger Landschaft,sowie ein
Gobelin - zentral mehrfigurige Szene mit Jagdgesellschaft im bewaldete Landschaft, umrahmt von
Bildteppich - Darbar-Szene vor Architekturkulisse, Wolle auf Seide?, breite Borte mit Blumenmuster
Bildteppich - Darbar-Szene vor Architekturkulisse, Wolle auf Seide?, breite Borte mit Blumenmuster verziert, Hochformat, ca.165x95cm
Moud-Teppich - Iran, Wolle, beiger Fond mit mehrfarbigem Muster, handgeknüpft, an zwei Seiten mit
Orientteppich - Nischenmotiv mit floralen Mustern, Seidengemisch,ca.155x90 cm
Sarough - Persien, Ende.20.Jh.,in den klassischen Farben, kräftiges Rot, ca.283x165cm
Kamel-Satteldecke - mit geometrischem Dekor in Erdtönen,Alters- und Gebrauchsspuren,Gesamtmaße ca.
Kamel-Satteldecke - mit geometrischem Dekor in Erdtönen,Alters- und Gebrauchsspuren,Gesamtmaße ca.120 x56 cm.
Täbriz - Persien,ca.50 Jahre,Baumwolle,vorwiegend Rot-und Blautöne, floral gemustert,ca.387x102cm,
Täbriz - Persien,ca.50 Jahre,Baumwolle,vorwiegend Rot-und Blautöne, floral gemustert,ca.387x102cm,Gebrauchsspuren/L ichtschäden
11 Los(e)/Seite