Los

355

Portaluhr - portalartiger Aufbau mit vier Säulen mit Kapitellen auf segmentförmigem Sockel aus rotem

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)6101 8211 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Bad Vilbel
Portaluhr - portalartiger Aufbau mit vier Säulen mit Kapitellen auf segmentförmigem Sockel aus rotem weiß geädertem Marmor, dazwischen trommelförmiges Uhrwerk, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, arab. Minuterie und Floraldekor, Schlag auf Glocke, Schmuckpendel mit Blumenkorb, vergoldete Messingzierelemente in Form von Blütensträußen,Fackel mit Siegeskranz sowie Tuchdraperien,ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft,laut Einlieferer vom Uhrmacher überholt(1990er Jahre),H.ca.53cm Portal clock - portal-like form with four columns with capitals on a segment-shaped base in red marble with white veins, in between drum-shaped clockwork, enamel dial with Arabic numerals, floral decor, pendulum with flower basket, gilded brass ornaments in the form of blossoms,on the top torch with laurel wreath, without key, function not tested, H.ca.53cm

158. Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten, Schmuck

Auktionsdatum
Friedrich-Ebert-Str. 2
Bad Vilbel
61118

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Wir versenden weltweit.

We would be happy to pack and ship your auctioned items for you.

We ship worldwide.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs