101 Los(e)/Seite
Amethyst-Anhänger - Anhänger mit 1 ovalen facettierten Amethyst in Gelbgoldfassung gestempelt 585,
Amethystanhänger/-Brosche - Roségold-Fassung 14 Kt.Gelbgold,zentral großer facettierter Amethyst,
Amethystanhänger/-Brosche - Roségold-Fassung 14 Kt.Gelbgold,zentral großer facettierter Amethyst,Zackenrand mit Perlenbesatz,ca.12,4g,L.ca.3cm
Amethystring - Gelbgold 585 gestempelt, besetzt mit drei runden facettierten Amethysten in Krappenfassungen, D.ca.18mm,Gewicht ca.3g
Anhänger - gezackte Blütenfassung gestempelt 585 GG,zentraler Türkiscabochon,L.ca.3,5cm,Gew.ca.5,1g
Anhänger mit großem Granat - 750er Gelbgold,facettierter Pendeloque-Schliff, Gew.ca.8,1 g, LxB: ca.
Anhänger mit großem Granat - 750er Gelbgold,facettierter Pendeloque-Schliff, Gew.ca.8,1 g, LxB: ca.2,4 x 0,9cm
Anhänger mit Kette - zentraler getönter Brillant von ca.0,08ct., ringförmig umgeben von 16 sehr
Scheibenanhänger mit Kette - Fassung und Kette 18Kt WG, gestempelt,Perlmuttscheibe mit abgesetzter
Silber-Anhänger mit Kette - Silber 900 gestempelt, ovaler Anhänger in Blumenform durchbrochen
Anhänger - Gelbgold gestempelt 585,mit facettiertem Saphir im Ovalschliff sowie 8 kleinen Brillianten,Clipöse,L.ca.22mm
Anhänger mit Uhrwerk - Silberfassung mit rundem eingesetztem Uhrwerk, emailiert,Gewicht ca.11g,
Zwei Clip-Anhänger - 585GG,sternförmig, 1x mittig facettierter Saphir strahlenförmig umgeben von
Anhänger - Art-Déco-Stil,strahlenförmig,L.ca.2,8cm, besetzt mit 4 Diamanten im Brillantschliff (
Gliederarmband - filigrane Silberarbeit,verschlungene Kordelglieder,am Kastenschloss vierpassiger
Gliederarmband - Stempel 750 Gelbgold,breites Band ca.3 cm,Klemmverschluss mit vollplastischer
Gliederarmband - Stempel 750 Gelbgold,breites Flechtband ca.28 mm,Klappverschluss in Schnallenform,
Gliederarmband - Stempel 750 Gelbgold,breites Flechtband ca.28 mm,Klappverschluss in Schnallenform,L.ca.19cm,Gewicht ca.79g
Jugendstil-Armband - Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt, schmales Gliederarmband mit einem breiteren
Panzerarmband - Gelbgold 585 gestempelt, einige Glieder verdreht, Kastenschloss, L.ca.20cm, Gewicht ca.16g
Armband - silberne Metallglieder besetzt mit 7 Bernsteincabochons,L.ca.19cm
Armband mit Goldmünze - Gliederkette 585 Gelbgold gestempelt, gefasste 10-Franc-Goldmünze von 1905
Armband Silber - Silber 800 gestempelt, Armband aus zwei Gliedersträngen, locker geflochten,zwei
Gliederarmband - 925er Silber,rechteckige mittig bombierte Glieder mit ziseliertem Rand,Gew.ca.11g,
Gliederarmband - 925er Silber,rechteckige mittig bombierte Glieder mit ziseliertem Rand,Gew.ca.11g,L.ca.16cm
Gliederarmband - 925er Silber,8 Mondsteincabochons,L.ca.21cm,Gewicht ca.14,8g
Armreif - 333er Gelbgold,gestempelt,ziseliert, Kastenschloss mit Sicherungshaken,Durchmesser ca.6,
Armreif - 333er Gelbgold,gestempelt,ziseliert, Kastenschloss mit Sicherungshaken,Durchmesser ca.6,5cm, Gewicht ca.20,2g
Konvolut Armreifen - 5-tlg.,sehr schmal,partiell ziseliert, gestempelt Gold 333,Gesamtgewicht ca.
Konvolut Armreifen - 5-tlg.,sehr schmal,partiell ziseliert, gestempelt Gold 333,Gesamtgewicht ca.14g, Dm.ca.7cm
Konvolut Armreifen - 3-tlg.,schmal,ziseliert,Silber gestempelt 835,Gesamtgewicht ca.13,6 g,Dm.ca.7
Konvolut Armreifen - 3-tlg.,schmal,ziseliert,Silber gestempelt 835,Gesamtgewicht ca.13,6 g,Dm.ca.7 cm.
Silberarmreif - Besatz mit 10 Korallencabochons, Dekor u.a.mit Kordel- unter Perlenzier, Steckverschluss, D.ca.6mm
Konvolut Bernstein- Ring Silber 830 mit Bernstein, D.ca.21cm, Armband Silber 825 mit Bernsteinen,
Konvolut Bernstein- Ring Silber 830 mit Bernstein, D.ca.21cm, Armband Silber 825 mit Bernsteinen, Steckverschluss, L.ca.18cm
Bernsteinkette - Butter Scotch,Kugeln im Verlauf,L.ca.35cm
Konvolut Bernsteinketten - polierte Bernsteinperlen, 3-tlg.: 1x endlose Kette, L.ca.65cm; 1x Kette
3 Bernsteinketten - Endlosketten aus Naturbernsteinen, 1x grob anpolierte, unregelmäßige dunkle
Konvolut Bernstein - Kette und Armband, alter Natur-Bernstein, ca.63cm lange Kette mit einem
Konvolut Bernstein - Jugendstil-Dekor, bestehend aus Kette, Brosche und Paar Ohrstecker, jeweils mit
Konvolut Bernsteinschmuck - 5-tlg: 1x Kette mit abgestuften Bernsteinperlen im so genannten "
Brosche "Giraffe" - Gelbgold gestempelt "J.B." 750,L.ca.4 cm, Gew.ca.3,3cm
Konvolut Modeschmuck - Zwei Broschen: 1 Knotenbrosche mit Designermarke "MONET",Gew.ca.18g/1
Jugendstil-Brosche/-Anhänger - um 1900,Gelbgold und Weißgold,durchbrochen gearbeitet, schwingende
Diamantring - Gelbgold 14Kt.,floraler Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten von zus.ca.0,3ct.,Gew.ca.3,
Diamantring - Gelbgold 14Kt.,floraler Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten von zus.ca.0,3ct.,Gew.ca.3,5g,D.ca.18cm
Diamantring - Gelbgold/Weißgold gestempelt 18K,länglicher Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten von
Diamantring - Gelbgold/Weißgold gestempelt 18K,länglicher Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca.0,55ct.,Ringgröße 60, Gew.ca.9,8g
Diamantring - Weißgold gestempelt 585,zentraler Brillant ca.0,30ct.,Dm.ca.19mm,Gew.ca.5g
Diamantring - Gelbgold, Punze schwer lesbar,massiver Ringkopf mit Rhombus-Muster-Gravur, besetzt mit
Diamantring - Gelbgold gestempelt 585, mittig besetzt mit 1 Brillanten von ca.0,3ct., Dm.ca.19mm,
Diamantring - Gelbgold gestempelt 585, mittig besetzt mit 1 Brillanten von ca.0,3ct., Dm.ca.19mm, Gew.ca.7g
Jugendstil-Diamantring - Anf.20.Jh.,Gelbgold/Weißgold gestempelt "18ct.",zentraler Altschliff-
Diamantring - Gelbgold/Weißgold gestempelt 0,20ct.,zentraler Brillant 0,20ct.,IF Weiß,Dm.ca.19mm,
Diamantring - Gelbgold/Weißgold gestempelt 0,20ct.,zentraler Brillant 0,20ct.,IF Weiß,Dm.ca.19mm,Gew.ca.3g
Diamantring - Weißgold gestempelt 14K,Besatz mit 3 Diamanten im Brillantschliff (1x ca.0,2ct./2x
Diamantring - Weißgold gestempelt 14K,Besatz mit 3 Diamanten im Brillantschliff (1x ca.0,2ct./2x ca.0,08ct.),Dm.ca.15,5(!!)mm,Gew.ca.3,4g
Konvolut Doublé - 5-tlg.: 2 Ringe mit Steinbesatz,2 Kettchen (L.ca.50 bzw.17,5cm),1 Anhänger mit
Konvolut Doublé - 5-tlg.: 2 Ringe mit Steinbesatz,2 Kettchen (L.ca.50 bzw.17,5cm),1 Anhänger mit violettfarbenem Farbstein,L.ca.25mm
Gliederarmband - Gelbgold 585 gestempelt,viersträngig,wellenförmige Glieder,Kastenschloss mit
Gliederarmband - Gelbgold 585 gestempelt,viersträngig,wellenförmige Glieder,Kastenschloss mit Sicherungshaken,L.ca.20 cm,Gewicht ca.29 g
Fahrner-Brosche - Silber 925 vergoldet, gemarkt: Original Fahrner TF,rhomboide Brosche,partiell
Granatanhänger - 585 GG, besetzt mit 9 facettierten Granaten,dazu 585GG Kette L ca. 55cm ,Gew.ca.5,5
Granatanhänger - 585 GG, besetzt mit 9 facettierten Granaten,dazu 585GG Kette L ca. 55cm ,Gew.ca.5,5 g
Granatschmuck - 2-tlg., Anhänger(D. ca.0,9cm) und Brosche (L.ca.2,6cm), Silber 900,vergoldet,besetzt
Granatschmuck - 2-tlg., Anhänger(D. ca.0,9cm) und Brosche (L.ca.2,6cm), Silber 900,vergoldet,besetzt mit facettierten Granaten,Gew.ca.6,0g
Konvolut Granatschmuck - 2-tlg. 1 Doublé-Armreif mit vier umlaufenden Granatreihen, Kastenschloß mit
Halskette - doppelsträngig,aufgefädelte polierte Lapissteine(3 große Steine sowie getrommelt),
Halskette - helle Jadekugeln (ca.11mm Dm.) sowie Onyxperlen (ca.7mm Dm.),Metallverschluss,L.ca.44cm
Halskette - 17 längliche Jaderondelle von ca.14mm Länge abwechselnd mit Metall-Zierelementen,L.ca.
Halskette - 17 längliche Jaderondelle von ca.14mm Länge abwechselnd mit Metall-Zierelementen,L.ca.58cm
Halskette - polychrome Achate,getrommelt,großer Mittelstein,silberne Zwischenperlen,Metallverschluss.L.ca.46c m
101 Los(e)/Seite