9 Los(e)/Seite
Wanduhr Junghans rundes Holzgehäuse, Anfang 20. Jahrhundert, Junghans Württemberg, Nummer W25 307, D
Wanduhr Junghans rundes Holzgehäuse, Anfang 20. Jahrhundert, Junghans Württemberg, Nummer W25 307, D 40cm, Pendel fehlt
Standuhr Westminsterschlag Uhrengehäuse mit gerundetem Abschluss, Eichenholz, Werk Isgus mit
Standuhr Westminsterschlag Uhrengehäuse mit gerundetem Abschluss, Eichenholz, Werk Isgus mit Nummer 36776, 193x56x30cm, mit zwei Gewichten
Fabrikuhr Wanduhr, hellgraues Metallgehäuse,"TN", Telenorma, 1960/70er Jahre, 88x31x14cm, Schlüssel fehlt, Funktionalität nicht überprüft
Armbanduhr, Condor, rundes Ziffernblatt D 1,5cm, vergoldet, Clipschließe, Handaufzug, läuft an
Rahmenuhr mit vergoldetem und geprägtem Messingblech, mit zwei Vögeln an einer Quelle trinkend,
Wanduhr mit quadratischem Emaille-Zifferblatt, römische Ziffern, mittig in Kreis eingefasst zwei
Schwarzwalduhr/Bogenschilduhr, mit schönem floralem Dekor, Schlag auf Tonfeder, Schwarzwald, Mitte
Große Standuhr, halbrunder Abschluss, mit Halbreliefs verziert, um 1920-1930, Art Decó, läuft an,
Große Standuhr, halbrunder Abschluss, mit Halbreliefs verziert, um 1920-1930, Art Decó, läuft an, H 204cm, drei Gewichte und Pendel anbei
9 Los(e)/Seite