13 Los(e)/Seite
Armbruster, Roland (20.Jahrhundert) "Abstrakt", in Blautönen, Mischtechnik, rechts unten signiert
Armbruster, Roland (20. Jahrhundert) "Abstrakt", mit rotem Dreieck, Mischtechnik, rechts unten
Bauer, Peter (1951) "Katze mit gefangener Maus hinter einem Auge", Print, Ex. 10/100, rechts unten
Porträt von Karl XIV. Johan, "Le Général Bernadotte - Prinz von Ponte Corvo / Roi de Suède und de
Henning, Erwin (1901 Augsburg - 1993 Karlsruhe-Durlach) "Landschaft" im Mondschein, Radierung, links
Ansicht Hohentwiel, "Die Feste Hohentwiel bis zum 17.October 1800", Nachdruck eines Kupferstichs,
Ansicht Hohentwiel, "Die Feste Hohentwiel bis zum 17.October 1800", Nachdruck eines Kupferstichs, Passepartout, 26,5x32cm (mit Rahmen)
Hubertus-Legende (20. Jahrhundert), Jäger und Hirsch mit Kruzifix, Holzschnitt, 48x58cm (mit
Hubertus-Legende (20. Jahrhundert), Jäger und Hirsch mit Kruzifix, Holzschnitt, 48x58cm (mit Glasrahmen), Rahmen mit Abplatzungen
Lang, Bruno (1936 Kreuzlingen) "Egelshofen", Ansicht mit Häusern u. Kirchturm als Bild an eine
Lüders, Hermann (1836 - 1908 Deutschland) "Reitergruppe", Dame und Hauptmann zu Pferd, weiterer
Pariser Börse, "La bourse - types d'après nature, par M. Pelcoq", Darstellung des "Corbeille" an der
Richardson, Anne Worsham (1922 - 2012 South Carolina) "Rotkardinäle auf Magnolie", Print, links
Richardson, Anne Worsham (1922 - 2012 South Carolina) "Spottdrosseln auf Magnolienast", Print,
Smodics, Erich (1941) "See" in hügeliger Landschaft, Radierung/Aquatinta, Ex 41/150, rechts unten
13 Los(e)/Seite