18 Los(e)/Seite
Messerscheide/Etui, wohl Japan, mit reliefierten Samurai-Darstellungen vor Landschaft, bestehend au
Figur des Bodhidharma, Japan, 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Höhe 12cm *1126/
Figur des Bodhidharma, Japan, 20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Höhe 12cm *1126/1206/003 (intern) ...[more]
Kaiserin und Kaiser auf Drachenthron, China, Vier-Zeichen Qianlong Bodenmarke, 20. Jahrhundert, Ker
Vase, China, 20. Jahrhundert, Doppelkreismarke, balusterförmig mit Dekor in Unterglasurblau, Höhe 3
Vase, China, 20. Jahrhundert, Doppelkreismarke, balusterförmig mit Dekor in Unterglasurblau, Höhe 30cm ...[more]
Griff in Drachenform, 20. Jahrhundert, Messing, fünf Befestigungslöcher, Maße ca. 26x10x10cm
Griff in Drachenform, 20. Jahrhundert, Messing, fünf Befestigungslöcher, Maße ca. 26x10x10cm ...[more]
Deckelschale, China, 20. Jahrhundert, dekoriert mit Blaumalerei, Sechszeichen Bodenmarke "Zhengde",
Deckelschale, China, 20. Jahrhundert, dekoriert mit Blaumalerei, Sechszeichen Bodenmarke "Zhengde", Höhe 15cm und Durchmesser ca. 18cm ...[more]
Antike Deckeldose, wohl Asien, Korpus rundum verziert mit feinem floralem Schnitzdekor, Deckel mit
Utagawa, Kuniyoshi (1798 - 1861) "Taiheiki Hyogo Gassen", Tryptichon auf Leporello, kolorierter Hol
Kunisada II Utagawa (Utagawa Toyokuni IV) (1823 - 1880) "Kabuki Play", kolorierter Holzschnitt um 1
Kunisada I Utagawa (Toyokuni III Utagawa) "Kabuki play", kolorierter Holzschnitt, Maße Blatt ca. 38
Kunisada I Utagawa (Toyokuni III Utagawa) "Kabuki play", kolorierter Holzschnitt, Maße Blatt ca. 38x25cm, hinter Passepartout ...[more]
Antiker nautischer Kompass, wohl China, funktioniert, Holzkorpus, Höhe 4,5cm und Durchmesser 9cm
Antiker nautischer Kompass, wohl China, funktioniert, Holzkorpus, Höhe 4,5cm und Durchmesser 9cm ...[more]
Antiker Ingwertopf, wohl China, dunkelgrüne Lasur, Höhe 10,5cm ...[more]
Paar Aquarelle, je mit feiner Vogeldarstellung, China, um 1900, je hinter Glas gerahmt, Maße mit Ra
Paar Aquarelle, je mit feiner Vogeldarstellung, China, um 1900, je hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen 20,5x15cm ...[more]
Koppchen/kleine Tasse mit Untertasse, Japan, um 1900, Cloisonné, Untertasse Durchmesser 11cm, Höhe
Koppchen/kleine Tasse mit Untertasse, Japan, um 1900, Cloisonné, Untertasse Durchmesser 11cm, Höhe Tasse 3cm ...[more]
Deckelgefäß/Reisschale, Japan, um 1900, feine Cloisonné Arbeit, bestehend aus Untertasse, Schale un
Deckelgefäß/Reisschale, Japan, um 1900, feine Cloisonné Arbeit, bestehend aus Untertasse, Schale und Deckel, Höhe 11cm ...[more]
Kleine Schale, China, polychrom dekoriert, Porzellan, bodenseitig Siegelmarke, Maße 2x9x6cm ...[more]
Räuchergefäß, China, Messing, dekoriert mit Kirschblütenmotiven, auf Stand, Höhe 30cm, Durchmesser
Räuchergefäß, China, Messing, dekoriert mit Kirschblütenmotiven, auf Stand, Höhe 30cm, Durchmesser ca. 20cm, innen Verschmutzung ...[more]
Zwei feine Schnitzarbeiten/Wandpaneele, China, 20. Jahrhundert, eines größer und aufwendig geschnit
18 Los(e)/Seite