13 Los(e)/Seite
Ikone "Maria Schutz und Fürbitte", Russland, Tempera auf Holz, Vergoldung, gewölbte Holzplatte, 32x
Ikone "Maria Schutz und Fürbitte", Russland, Tempera auf Holz, Vergoldung, gewölbte Holzplatte, 32x29cm *1067/1156/008 (intern) ...[more]
Ikone "Gottesmutter aller betrübten Freude", Russland, 19. Jahrhundert, Tempera auf Holz, Vergoldun
Ikone "Johannes der Täufer", frontal ausgerichtete Darstellung von Johannes dem Täufer in der Wüste
Ikone "Muttergottes" und "Heiliger Meletius von Antiochien", zweigeteilt, darunter weitere Darstell
Ikone "Maria Himmelfahrt", Tempera auf Holz, teilweise Vergoldung, Maße ca. 1,5x43x26cm ...[more]
Ikone "Sophia, die göttliche Weisheit", Russland, 19. Jahrhundert, Christus als Engelsgestalt im Ze
Ikone "Allheilige Gottesmutter Iwerskaja", Russland, 19. Jahrhundert, Gottesgebärerin mit dem Chris
Ikone "Allheilige Gottesmutter aller Betrübten Freude", Russland, 19. Jahrhundert, Gottesmutter mit
Ikone, Russland, wohl um 1700, Szene aus einer Vitenikone, Tempera auf Holz, stellenweise vergoldet
Heiligenmaler (18. Jahrhundert) "Christus an der Geißelsäule", Öl auf Metall (oval), Maße Oval ca.
Heiligenmaler (18. Jahrhundert) "Christus an der Geißelsäule", Öl auf Metall (oval), Maße Oval ca. 25x22cm, mit Goldrahmen 40x36cm ...[more]
Heiligenmaler (19./20 Jahrhundert) "Laurentius von Rom", Öl auf Leinwand auf Karton, Maße mit Rahme
Heiligenmaler (19./20 Jahrhundert) "Laurentius von Rom", Öl auf Leinwand auf Karton, Maße mit Rahmen 53x42cm ...[more]
Mondsichel Madonna, Biskuitporzellan, wohl Dressel & Kister, Bayern, fein polychrom bemalt, auf Soc
Christuskreuz/Standkreuz, 18./19. Jahrhundert, barocker Sockel mit Vergoldungsresten, ungefasster C
13 Los(e)/Seite