21 Los(e)/Seite
Zwei Teile Silber, bestehend aus: kleiner Pokal, 925er Silber/Sterlingsilber, Meisterzeichen FMT im
Teekern, 3-teilig, Wilkens und Söhne, 12-lötiges Silber, Gesamtgewicht 1194g, bestehend aus Teekann
Speisebesteckteile, Robbe & Berking, Spaten-Besteck, 29 Teile, Silber 925/ Sterlingsilber, bestehen
Sammlung antike Streichholzdosen/Vestas, um 1900, 28 Stück, davon 24 Stück Silber 925/Sterlingsilbe
6 Kaffeelöffel mit Kaffeebohnenabschlüssen, England, Birmingham, 1963, Sterlingsilber, 40g, Länge j
Puderdose mit Spiegel, Sterlingsilber, 33g, England, Birmingham, 1911, Oberseite fein guillochiert
Feuerzeug, Karl Wieden, 925 Silber, 46,77g, ziseliertes Dekor, Unterseite mit Monogramm, Maße 3,5x4
Feuerzeug, Karl Wieden, 925 Silber, 46,77g, ziseliertes Dekor, Unterseite mit Monogramm, Maße 3,5x4x1cm *1420/1563/002 (intern) ...[more]
Art Deco Kaffee- und Teekern, 4 Teile, versilbert, um 1920, je getreppte Form mit Holzknäufen und H
Zwei Kerzenleuchter, Sterling Silber (punziert), gewichtet, Duchin, dreiflammig, moderne Form, könn
Silbertablett, Sterlingsilber, 773g, USA, S. Kirk and Son, Modell-Nr. 4112, Durchmesser 30,5cm
Silbertablett, Sterlingsilber, 773g, USA, S. Kirk and Son, Modell-Nr. 4112, Durchmesser 30,5cm ...[more]
Kelch/Becher, 84 Zolotniki, 875 Silber, Russland, 169g, Höhe 17cm ...[more]
Konvolut Silber, 7 Teile, bestehend aus: Kerzenständer, Silber 880, gewichtet, Höhe 12cm, Paar Salz
Konvolut Silber, 15 Teile, bestehend aus 14 Mokkalöffel/Kaffeelöffel, 14 Stück, davon 5x Silber 800
Großes Silbertablett, Jugendstil, Silber 800, Deutschland, 868g, Fahne dekoriert mit reliefierten N
12 Kaffeelöffel, W. Ascherfeld, Silber 800, 347g, spitzzulaufende Laffe, Abschlüsse mit Monogramm,
12 Kaffeelöffel, W. Ascherfeld, Silber 800, 347g, spitzzulaufende Laffe, Abschlüsse mit Monogramm, Länge 15cm, in Original-Etui ...[more]
Kuchenbesteck, 6 Teile, mindestens Silber 800 (je getestet), mit floralem Dekor und ziselierten Ele
30 Kaffeelöffel, 3 Sets, mindestens Silber 800 (getestet und punziert), bestehend aus: 12 Kaffeelöf
Obstbesteck/Fruchtbesteck, 24-teilig, Silber 800 (getestet), partiell vergoldet, 290g ohne Messer,
Großes Besteckkonvolut, Silber 800 (punziert), 112 Teile, bestehend aus: 6 Speisegabeln/-messern, 1
Paar zweiarmige Leuchter, Silber 835, Wilhelm T. Binder, Schwäbisch Gmünd, Gesamtgewicht 440g (Stan
Vintage Aschenbecher, SKEMA, Chrom Space Age Design, Höhe ca. 9cm und Durchmesser 21cm ...[more]
21 Los(e)/Seite