9 Los(e)/Seite
Kaiserin und Kaiser auf Drachenthron, China, Vier-Zeichen Qianlong Bodenmarke, 20. Jahrhundert, Ker
Vase, China, 20. Jahrhundert, Doppelkreismarke, balusterförmig mit Dekor in Unterglasurblau, Höhe 3
Vase, China, 20. Jahrhundert, Doppelkreismarke, balusterförmig mit Dekor in Unterglasurblau, Höhe 30cm ...[more]
Deckelschale, China, 20. Jahrhundert, dekoriert mit Blaumalerei, Sechszeichen Bodenmarke "Zhengde",
Deckelschale, China, 20. Jahrhundert, dekoriert mit Blaumalerei, Sechszeichen Bodenmarke "Zhengde", Höhe 15cm und Durchmesser ca. 18cm ...[more]
Antiker nautischer Kompass, wohl China, funktioniert, Holzkorpus, Höhe 4,5cm und Durchmesser 9cm
Antiker nautischer Kompass, wohl China, funktioniert, Holzkorpus, Höhe 4,5cm und Durchmesser 9cm ...[more]
Antiker Ingwertopf, wohl China, dunkelgrüne Lasur, Höhe 10,5cm ...[more]
Paar Aquarelle, je mit feiner Vogeldarstellung, China, um 1900, je hinter Glas gerahmt, Maße mit Ra
Paar Aquarelle, je mit feiner Vogeldarstellung, China, um 1900, je hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen 20,5x15cm ...[more]
Kleine Schale, China, polychrom dekoriert, Porzellan, bodenseitig Siegelmarke, Maße 2x9x6cm ...[more]
Räuchergefäß, China, Messing, dekoriert mit Kirschblütenmotiven, auf Stand, Höhe 30cm, Durchmesser
Räuchergefäß, China, Messing, dekoriert mit Kirschblütenmotiven, auf Stand, Höhe 30cm, Durchmesser ca. 20cm, innen Verschmutzung ...[more]
Zwei feine Schnitzarbeiten/Wandpaneele, China, 20. Jahrhundert, eines größer und aufwendig geschnit
9 Los(e)/Seite