11 Los(e)/Seite
Kleiner Kompass als Anhänger, vergoldeter Korpus, Echthaarband, funktioniert, Länge 11cm
Kleine Sammlung Pins/Anstecknadeln, 15 Stück, unter anderem Deutsche Postgewerkschaft Emaille Anste
Kleine Sammlung Pins/Anstecknadeln, 15 Stück, unter anderem Deutsche Postgewerkschaft Emaille Anstecknadel DPG ...[more]
Schuhlöffel "Manolo Blanik", Aluminium, Form eines Pumps, habitat design, Herstellermarke auf der U
Schuhlöffel "Manolo Blanik", Aluminium, Form eines Pumps, habitat design, Herstellermarke auf der Unterseite, ca. 19x31cm ...[more]
Lorgnon/Lorgnette, fein emailliert hellblauer Griff mit rosa Rosen, Länge 13cm *1303/1420/001 (inte
Lorgnon/Lorgnette, fein emailliert hellblauer Griff mit rosa Rosen, Länge 13cm *1303/1420/001 (intern) ...[more]
Goldenes Streichholzetui/Vesta, 375/9K Gelbgold (punziert), 11,37g, England, Birmingham, wohl 1915,
Goldenes Streichholzetui/Vesta, 375/9K Gelbgold (punziert), 11,37g, England, Birmingham, wohl 1915, Länge 4cm *1303/1420/005 (intern) ...[more]
Drei Anhänger Petschaft, wohl 19. Jahrhundert, eines mit Amethyst-Anhänger und eingeschliffenem Wap
Bernstein Schatulle, unterseitig bezeichnet "Angefertigt in den Werkstätten der staatlichen Bernste
Große Jugendstil-Schatulle "Die Rheintöchter", Deckeldose, Messing, auf vier leicht ausgestellten F
Standfigur mit leerem Gefäß in den Händen, 20. Jahrhundert, Keramik, maurische männliche Figur, auf
Siegel, Orient, Höhe 5,5cm
Siegel, Orient, Höhe 5,5cm ...[more]
Postkartenalbum Jugendstil, Anfang 20. Jahrhundert bis Mitte 20. Jahrhundert, ca. 260 Ansichts- und
11 Los(e)/Seite