- Asiatika (18)
- Beleuchtung (5)
- Bücher (5)
- Design (6)
- Fotokameras und Zubehör (2)
- Gemälde (99)
- Glas (8)
- Graphik (56)
- Keramik (4)
- Möbel und Einrichtung (6)
- Münzen (10)
- Porzellan (60)
- Religiöses und Volkskunst (13)
- Schmuck und Modeschmuck (386)
- Silber und Versilbertes (20)
- Skulpturen (9)
- Spielwaren und Spiele (8)
- Teppiche (1)
- Uhren (53)
- Varia (21)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (12)
- Jewellery (386)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Porcelain (60)
- Prints (50)
- Watches & Watch accessories (38)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Clocks (15)
- Watercolours (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Collectables (11)
- Chinese Works of Art (9)
- Coins (9)
- Sculpture (9)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Writing Instruments (7)
- Furniture (6)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (4)
- Ceramics (4)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Scientific Instruments (2)
- Bank notes (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
802 Los(e)/Seite
Tennisarmband, 585/14K Gelbgold (punziert), 13,86g, besetzt mit insgesamt 42 Diamanten im Brillants
Figaro Halskette, 585/14K Gelbgold (getestet und unleserlich punziert), 14,59g, moderner Karabinerv
Panzerarmband, flexible Glieder, 750/18K Gelbgold (punziert), 35,3g, Steckverschluss mit Sicherheit
Panzerarmband, flexible Glieder, 750/18K Gelbgold (punziert), 35,3g, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, Länge 19cm und Breite 8mm ...[more]
Diamant Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 4g, Schauseite mit zwei rund eingefassten Diamanten im B
Konvolut aus fünf Ringen, ein Ring mit großem Zirkonia, 333/8K Gelbgold, 3,27g, Ringgröße 58, Bandr
Moderner Diamant Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 5,89g, Schauseite mit einem schweifförmigen Ele
Paar Ohrclips, 585/14K Gelbgold (punziert), 4g, Maße je Schauseite ca. 1,8x1,2cm ...[more]
Ausgefallener antiker Ring, 750/18K Gelbgold (punziert und getestet), Einfassung der Brillanten in
Ausgefallener Rubin Diamant Ring, 585/14K Weißgold (punziert), 6,62g, schauseitig als zwei Blumen a
Moderner Lapponia Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 7,26g, verbreiterte strukturierte Schauseite,
Moderner Lapponia Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 7,26g, verbreiterte strukturierte Schauseite, Ringgröße 53 *1326/1451/006 (intern) ...[more]
Diamant Ring, 21K Weiß- und Gelbgold (unleserlich punziert und getestet), 7g, mittig Schmuckstein,
Armband, 333/8K Weißgold (punziert), 19,5g, Steckschließe mit zwei Sicherheitsachten, Länge 21cm, B
Armband, 333/8K Weißgold (punziert), 19,5g, Steckschließe mit zwei Sicherheitsachten, Länge 21cm, Breite ca. 8,5mm ...[more]
Cocktail-Ring, Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 11,6g, besetzt mit facettierten blauen Saphiren
Korallen Anhänger, 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 1,89g, Länge 3cm ...[more]
Venezianerkette, 333/8K Gelbgold (punziert), 8,4g, Ringverschluss, Länge 69cm und Breite 1,5mm
Venezianerkette, 333/8K Gelbgold (punziert), 8,4g, Ringverschluss, Länge 69cm und Breite 1,5mm ...[more]
Anhänger/ Brosche mit Korallen-Kamee, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 14,59g, fein gesch
Aquamarin Diamant Schmuck-Set, 3 Teile, 585/14K Gelb- und Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 7,8g,
Designer Ohrringe, Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 12,2g, Ohrstecker in Navettenform mit beweg
Zwei Ketten, Lapislazuli und Koralle, Korallenkette mit 585/14K Gelbgold-Verschluss(getestet), Läng
Moderner Lapponia Diamant Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), 3,37g, besetzt mit 2 Diamanten im Bril
Smaragd Diamant Ring, 585/14K Weiß- und Gelbgold (punziert), 4,32g, fein ausgestaltet als Blattmoti
Paar Aquamarin Ohrstecker, 750/18K Gelbgold (punziert und getestet), 9,09g, je mit rundem facettier
Blumenbrosche, 585/14K Weißgold (punziert), 10g, drei Blüten aus Amethyst, je besetzt mit einem kle
Designer-Ring mit Amethyst, Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 12g, mittig besetzt mit einem rund
Art Déco Ring, Ringschiene 333/8K Rotgold (getestet) und Schauseite Silber 800 (getestet), Gesamtge
Moderner Kreuzanhänger mit Amethyst, 585/14K Gelbgold (punziert), 6,61g, Länge 5cm *1145/1228/007 (
Moderner Kreuzanhänger mit Amethyst, 585/14K Gelbgold (punziert), 6,61g, Länge 5cm *1145/1228/007 (intern) ...[more]
Vintage Ohrstecker, tricolor, 750/18K Gelb-Weiß und Rotgold (getestet), 6,42g, besetzt mit insgesam
Art-Deco-Emaille-Ring, 333/8K Gelbgold und Silber (punziert), Gesamtgewicht 5,6g, Entwurf von Theod
Perlencollier, 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 10,84g, feine weiße Perlenkette, gleichmä
Paar Opal Ohrstecker, 750/18K Gelbgold (punziert), 3,6g, je mit abgehängtem beweglichem Element, da
Diamant Halsreif, 585/14K Gelbgold (getestet), 7,89g, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen um 0,
Schleifenbrosche, 585/14K Gelbgold (punziert), 7,65g, durchbrochen gearbeitet, Maße ca. 3,6x4,5cm *
Schleifenbrosche, 585/14K Gelbgold (punziert), 7,65g, durchbrochen gearbeitet, Maße ca. 3,6x4,5cm *951/1014/002 (intern) ...[more]
Halskette, 333/8K Gelbgold (punziert), 16,25g, Ringverschluss, Länge 48cm ...[more]
Kette mit Goldmünzen Anhänger, alle Teile 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 15,22g, mittig
Chrysopras Rubin Ring, Goldschmiedearbeit, 585/14K Weiß- und Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 14,
Jugendstil Ring, 650 Silber (Vorderseite, getestet), Ringschiene 6K Rotgold (getestet), Gesamtgewic
Schneeflockenanhänger an Kette, 585/14K Weißgold (geprüft und punziert), Gesamtgewicht 3,23g, Anhän
Diamant-Ring, 585/14K Gelbgold (getestet), 1,49g, mittig Diamant von um 0,35ct., Ringgröße 51,5 *11
Diamant-Ring, 585/14K Gelbgold (getestet), 1,49g, mittig Diamant von um 0,35ct., Ringgröße 51,5 *1172/1259/006 (intern) ...[more]
Moderner Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 7,88g, mittig großer hellblauer, ovaler,
Halskette, 585/14K Gelbgold (punziert), 3,92g, Flachpanzerkette mit Ringverschluss, Länge 44cm
Halskette, 585/14K Gelbgold (punziert), 3,92g, Flachpanzerkette mit Ringverschluss, Länge 44cm ...[more]
Saphir Ring, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 13g, mittig großer orangener synthetischer
Brillant-Ring, 585/14K Weißgold (punziert), 6,93g, besetzt mit insgesamt 23 Diamanten im Brillantsc
Designer-Keshi-Perlenkette, Silber 925 in 585/14K Gelbgold vergoldet, Gesamtgewicht 57,3g, peacockf
Perlen-Ring, 585/14K Weißgold (getestet), 3,4g, mittig Perle in weißem Lüster, Durchmesser ca. 7,3m
Perlen Collier, 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 17,11g, Mikura, gleichgroße japanischen
Kleiner Kreuzanhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), 1,89g, mittig besetzt mit Saphir, auf den Armen
Ausgefallener Rubin-Mondstein Ring, 333/8K Rotgold (getestet), 4,4g, Vorderseite als Blumenmotiv ge
Antiker Anhänger, vergoldet, Gesamtgewicht 4g, auf einer Seite fein gemaltes Porträt einer Dame, rü
Jade-Armreif, Gesamtgewicht 41g, handgeschnittener Armreif, vollmassiv gearbeitet aus natürlicher w
Perlen Gold Armband, 750/18K Gelbgold (punziert), 55,45g, aus einem Perlen- und einem Goldstrang ge
Paar Manschettenknöpfe, 750/18K Gelbgold (punziert), 8,4g, Schauseite 8,9x9mm, in Etui (schließt ni
Paar Manschettenknöpfe, 750/18K Gelbgold (punziert), 8,4g, Schauseite 8,9x9mm, in Etui (schließt nicht) ...[more]
Ring, 416/10K Rotgold (getestet und unleserlich punziert), Gesamtgewicht 8,7g, schauseitig besetzt
Art Deco Bernstein Ring, 333/8K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 3,5g, Ringgröße 54 ...[more]
Solitär Ring, 750/18K Gelbgold (getestet), 6,6g, mittig Diamant im Brillantschliff von um ca. 0,3ct
Granat-Collier, vierreihig, Steckschließe besetzt ebenfalls mit Granaten, Länge ca. 40cm ...[more]
Zwei Paar Perlen Ohrstecker, 585/14K Gelbgold (je punziert), Gesamtgewicht aller vier Ohrringe: 3,3
Schleifen Brosche, 585/14K Gelbgold (punziert), 8,1g, gemarkt "Arpas", Maße ca. 5x5cm ...[more]
Antikes Paar Manschettenknöpfe, 750/18K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 10,9g, hohl gearbeitet,
Konvolut Anhänger, 5 Stück, verschiedene, Kreuzanhänger 585/14K Gelbgold (getestet), 0,42g, Länge 2
Feiner Smaragd Ring, 585/14K Weißgold (punziert), 1,92g, schauseitig besetzt mit 5 kleinen Smaragde
802 Los(e)/Seite