- Asiatika (4)
- Beleuchtung (10)
- Briefmarken (2)
- Bücher (48)
- Ethnografika (6)
- Gemälde (98)
- Glas (8)
- Graphik (76)
- Keramik (5)
- Möbel und Einrichtung (28)
- Münzen (116)
- Porzellan (41)
- Religiöses und Volkskunst (4)
- Schmuck und Modeschmuck (191)
- Silber und Versilbertes (29)
- Skulpturen (5)
- Teppiche (6)
- Uhren (19)
- Varia (27)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (4)
- Schmuck (191)
- Münzen (116)
- Druckgrafiken & Multiples (77)
- Gemälde & Mischtechniken (74)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (48)
- Porzellan (41)
- Silber & Versilbertes (29)
- Möbel (28)
- Varia (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (18)
- Aquarelle (14)
- Lampen (10)
- Zeichnungen & Pastelle (9)
- Glas & Kristall (8)
- Ethnographie & Stammeskunst (6)
- Teppiche & Läufer (6)
- Keramik, Fayencen (5)
- Skulpturen (5)
- Asiatische Kunst (4)
- Sakrales & Volkskunst (4)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Banknoten & Wertpapiere (3)
- Briefmarken (2)
- Großuhren (1)
- Vintage Fashion (1)
727 Los(e)/Seite
Rosenquarz-Ring, Silber 925 in 585/14K vergoldet, 6,6g, Goldschmiede-Ring besetzt mit einem oval fa
Designer Aquamarin Ring von Carl Bucherer, 750/18K Weißgold (punziert), 12,3g, Bandring, schauseiti
Südsee-Perlen-Ohrringe, 375/9K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 3,4g, Goldschmiedearbeit, Ohrstec
Solitär Ring, 750/18K Weiß- und Gelbgold (unleserlich punziert und getestet), Gesamtgewicht 3,55g,
Zwei Armreifen, 750/18K Gelbgold (punziert), 23,7g, gekantet gearbeitet, Breite je Reif ca. 1,94mm,
Feine antike Kinder-Perlenkette, um 1900, 333/8K Gelbgold und Platin (getestet), Gesamtgewicht 3,3g
Exklusives Vintage Collier von Carl Bucherer, bicolor, 750/18K Weiß-/Gelbgold (punziert), 66,5g, ab
Süßwasser Perlenkette, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 47,4g, Strang aus einzeln geknote
Ausgefallener exklusiver Cocktail Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), London, 1965, Gesamtgewicht 19
Exklusive Türkiskette, 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 40,7g, aus sechs Strängen geferti
Art Deco Ring, 585/14K Weiß-/Gelbgold (punziert), 2,35g, Schauseite besetzt mit zwei Diamanten von
Exklusive Diamant Brosche, 750/18K Weißgold (punziert), 13,6g, moderne Schleifenform, besetzt mit i
Silberkugelkette, 925 Silber (punziert), Mexiko, Gesamtgewicht 122g, Durchmesser je Kugel 14mm, Ste
Silberkugelkette, 925 Silber (punziert), Mexiko, Gesamtgewicht 122g, Durchmesser je Kugel 14mm, Steckschließe, Länge Kette 64cm
4 Paar Manschettenknöpfe, knotenförmige, Sterlingsilber (punziert), 21,56g, Paar mit rechteckiger S
Eleganter Armreif, 585/14K Rot- und Gelbgold (punziert und getestet), 3,73g, nach außen gewölbt und
Design Flugzeuganhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), 9,22g, Moser & Pfeil Pforzheim, dekoriert mit
Vintage Brosche mit Rubinen, Diamanten und Smaragden, 585/14K Gelbgold (punziert), 6,35g, teilweise
Lange Wassersaphir-Kette, Silber 925 in 585/14K vergoldet, Gesamtgewicht 36,5g, lange Charleston-Ke
Boulder Opal Anhänger, eingefasst in 750/18K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht mit Opal 9,4g, natü
Saphir Ring, 585/14K Gelb - und Weißgold (punziert), wohl Italien, 1,8g, Schauseite gestaltet aus z
Feine Diamant Ohrstecker, 750/18K Weißgold (punziert), 1,72g, Schauseiten je besetzt mit drei klein
Peacock Perlenkette, Süßwasserperlen, Durchmesser der Perlen je ca. 9mm, großer moderner Karabinerv
Feine Aquamarinkette, 585/14K Rotgold (getestet), Gesamtgewicht 11,33g, Verschluss fein ausgearbeit
Viktorianische Goldbrosche, 585/14K Gelbgold (getestet), 4,3g, Goldschmiedearbeit um 1840, vier-pas
Herzförmigem Diamantanhänger an Venezianerkette, 750/18K Weißgold (beide punziert), Gesamtgewicht 6
Feine Diamant Ohrringe, 750/18K Weißgold (punziert), 2,5g, Stecker mit je einem abgehängten Element
Paar Diamant Ohrstecker, 585/14K Weißgold (punziert), 1,48g, runde Schauseite mit mittig je einem D
Exklusiver Rubin Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 5,17g, Bandring mit spitzzulaufen
Zwei Ringe Navajo Schmuck, Sterlingsilber und je mit Türkis besetzt, Gesamtgewicht der beiden Ringe
Zwei Ringe Navajo Schmuck, Sterlingsilber und je mit Türkis besetzt, Gesamtgewicht der beiden Ringe 33,3g, Ringgröße 65 und 64
Ausgefallener Vintage Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), 7,81g, besetzt mit Rubin, Saphir, Smaragd
Vintage bicolor Ohrclips, 750/18K Weiß- und Gelbgold (punziert), 9,68g, Schauseite je besetzt mit e
Smaragd Diamant Ring, 585/14K Weißgold (getestet), 5,97g, mittig ovaler facettierter Smaragd (deutl
Ausgefallenes Designer Armband, 750/18K Weiß- und Gelbgold (punziert), 81g, gewobenes feinmaschiges
Libellen Brosche, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 7,5g, Korpus gefertigt aus 8 runden fa
Zwei Ringe, bestehend aus Onyx-Gold-Ring, 333/8K Gelbgold (punziert), 3,45g, Ringkopf besetzt mit r
Design Diamantring, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 5,8g, eingesetzter Diamant im Altsch
Designer-Saphir-Armband, Silber 925, signiert Harry Ivens, USA, Gesamtgewicht 19,4g, Armband aus 22
Barocke naturgraue Akoya-Perlenkette, Silber 835 (punziert), 28,4g, Perlenkette aus naturgrauen, le
Saphir-Goldring, 585/14K Gelbgold (punziert), Ringkopf besetzt mit 5 rund facettierten, natürlichen
Saphir Collier, 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 10,6g, Kette aus Multicolor Saphiren im
Konvolut ältere Broschen/Anhänger/Kettenteil, 6 Teile, teilweise um 1900, verschiedene Materialien,
Antiker Ring, Silber und 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 4,97g, Ende 18. Jahrhundert, Sc
Rubin Perlcollier, Silber 835, Gesamtgewicht 17,6g, Goldschmiedearbeit in Silber, verschlungenes Mi
Design-Ring, 585/14K Gelbgold, 6,38g, besetzt mit grauen und weißen Perlen, geschwungene Elemente,
Design-Ring, 585/14K Gelbgold, 6,38g, besetzt mit grauen und weißen Perlen, geschwungene Elemente, Ringgröße 53,5
Perlenarmband, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 32g, dreireihig, mit gleichmäßigen und gl
Flachpanzer Armband, 333/8K Gelbgold (punziert), je zwei Glieder zusammengefasst, Karabiner-Verschl
Flachpanzer Armband, 333/8K Gelbgold (punziert), je zwei Glieder zusammengefasst, Karabiner-Verschluss, Länge 21cm
Design Collier von Carl Bucherer, 750/18K Weiß- und Gelbgold (punziert), 35,4g, gearbeitet aus zwei
Konvolut Manschettenknöpfe, Krawattennadel und Sicherheitsnadel, gesamt 37 Stück, Krawattennadel mi
Perlenketten Verschluss mit Diamanten, 585/14K Weißgold (punziert), 2,7g, Schauseite besetzt mit 7-
Muschelkamee Brosche/Anhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 6,93g, ovale Muschelkamee
Ausgefallenes Schmuckset, 4 Teile, aus 333/8K Gelbgold-Golddraht gearbeitet (getestet), bestehend a
Peacock Perlenring, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 3,59g, mittig große Perle von einem
Feiner Granatring, 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 4,18g, runder gestufter Aufbau mit ins
Igel Anhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), 6,94g, vollplastisch ausgearbeiteter, stehender Igel, z
Igel Anhänger, 750/18K Gelbgold (punziert), 6,94g, vollplastisch ausgearbeiteter, stehender Igel, zwei Rubine als Augen, Maße ca. 2x1x1cm
Prächtiger Granatring, 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 4g, besetzt mit großen böhmischen
Prächtiger Granatring, 333/8K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 4g, besetzt mit großen böhmischen facettierten Granaten, Ringgröße 51
Designer Korallen-Set, Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht ca. 137g, Halscollier und Armband aus g
Jugendstil-Medaillon-Anhänger an Kette, Schaumgold, Gesamtgewicht 11,4g, Art-Nouveau um 1900/1910,
Karneol Siegelring, 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 4,53g, Schauseite mit achteckigem Ka
Karneol Siegelring, 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 4,53g, Schauseite mit achteckigem Karneol von kräftiger Farbe, Ringgröße 64
Königskette gekantet, 585/14K (punziert), 23,67g, Karabinerverschluss, Länge 46cm
Lapislazuli-Kugelkette, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 60g, Kette aus fein polierten, r
727 Los(e)/Seite