20 Los(e)/Seite
Pferdeskulptur, sich aufbäumender Hengst, auf ovaler Bodenplatte mit strukturierter Oberfläche, am
Pferdeskulptur, sich aufbäumender Hengst, auf ovaler Bodenplatte mit strukturierter Oberfläche, am Boden gemarkt, Bronze, Maße 39x37x16cm
Herkules Kopf, Kunstguss aus dem Louvre, Höhe 32 cm, mit schwarzem Holzsockel Höhe 51cm
Bronze Figur "Golfer", Golfer in Schwungbewegung beim Abschlag, Bronze auf Marmorsockel, Ehrenpreis
Großes Bronzepferd, vollplastisch ausgearbeitet, mit geöffnetem Mund und bewegter Mähne, schreitend
Großes Bronzepferd, vollplastisch ausgearbeitet, mit geöffnetem Mund und bewegter Mähne, schreitender Gang, ca. 7kg, Gesamtmaße ca. 45x57x14cm
Paar Bronzeenten, zwei lebensgroße Enten, Bronze brüniert, naturalistische, filigran detaillierte G
Moderne Bronzeskulptur, "Büffel", gerade stilisierte Liniengebung, 10x18x7cm
Bronzeakt, weiblicher Halbakt mit unter der Brust verschränken Armen, geschlossene Augen, bodenseit
Bronzeakt, weiblicher Halbakt mit unter der Brust verschränken Armen, geschlossene Augen, bodenseitig monogrammiert, Höhe 9cm
Große Kamee/Cameo, aufwendig ausgearbeitetes erhabenes Relief mit einer Frau, einer Taube und einem
Broer, Hilde (1904 Witten - 1987 Kressbronn) "Flötenmädchen", stehende Figur, rückseitig am unteren
Broer, Hilde (1904 Witten - 1987 Kressbronn) Sitzende Figur mit lang ausgestreckten Beinen, Bronze
Bucher, André (1924 Inhambane, Mosambik - 2009 Genf) "Visible-Avisible", Skulptur aus quadratischer
Chavanon, R.L. nach, "Buste de Marianne", Bronze dunkelblau/grün patiniert, datiert 1989 rechst unt
Chavanon, R.L. nach, "Buste de Marianne", Bronze dunkelblau/grün patiniert, datiert 1989 rechst unten am Sockel, Höhe 16,5cm
E.G. (20. Jahrhundert) "Liegender Stier", Bronze, signiert "E.G.", Stempel der Gießerei Strassacker
E.G. (20. Jahrhundert) "Liegender Stier", Bronze, signiert "E.G.", Stempel der Gießerei Strassacker, Süßen, 12,5x22x12cm
Fehrle, Wilhelm Jacob (1884-1974), zugeschrieben, "Bronzekopf", Dame als Büste, Höhe 35cm
Ferdin-Rummel, Irmtrud (1906 - 2000 München) "Mutter mit Kind", rückseitig signiert und 1974 datier
Ferdin-Rummel, Irmtrud (1906 - 2000 München) "Mutter mit Kind", rückseitig signiert und 1974 datiert, roter Ton, Höhe 26cm
Gatto, Saverio (1877 Reggio Calabria - 1959 Napoli) "Lachendes Kind", Bronzekopf auf Steinsockel mo
Müller-Oerlinghausen, Berthold (1893 Oerlinghausen - 1979 Kressbronn) "Frauenbüste", Bronze, Höhe 1
Müller-Oerlinghausen, Berthold (1893 Oerlinghausen - 1979 Kressbronn) "Frauenbüste", Bronze, Höhe 16cm
Nikel, Johannes (1930 Bielitz - 2018 Bad Homburg) "Gute Partnerschaft", Bronze auf Steinsockel, rüc
Schloen, Uwe (1958 Kuhstedt) "Skulptur", Eisen, Kunststoff, Glasaugen, Stehender auf quadratischem
Wiegand, Martin (1867 Ilmenau - 1961 München) "Die sieben Schwaben", auf grün staffiertem Landschaf
20 Los(e)/Seite