12 Los(e)/Seite
Neri, Alfredo (1862 - 1928/1932 Bologna) "Weiblicher Akt", sich elegant mit Tuch bedeckend, im Kont
Mongini, Constanzo (1918 - 1981 Mailand) "Mano con Gatto", Hand mit Katzenbüste, Katze mit bewegtem
Skulptur Vater und Sohn, Sonja Switzerland Collection, Kunstguss, Höhe 32,5cm
Jäger mit Jagdhund, stehend mit Flinte und Fernglas, Grödnertal, Holz, ungefasst, Höhe 61cm
Kleiner Schäferhund, Bronze, auf Marmorsockel (beschädigt), Maße Bronze 7x9,5x2cm, Bronze locker mo
Kleiner Schäferhund, Bronze, auf Marmorsockel (beschädigt), Maße Bronze 7x9,5x2cm, Bronze locker montiert auf Sockel
Wenski-Hänisch, Petra (1961 Pethau) "Lacus Lepus Audentes", See-Häsin mit Fisch und Karotte, Bronze
Wenski-Hänisch, Petra (1961 Pethau) "Lacus Lepus Audentes", See-Häsin mit Fisch und Karotte, Bronze, 30,5x11cm
Paar Holzfiguren, Oberammergau, Frau und Mann bei der Ernte / Aussaat, auf achteckiger Basis, Holz
"Aloisius"- Figur, Hofbräuhaus-Engel, Oberammergaus, Werner Härtle, fein geschnitztes Holz, farbig
"Aloisius"- Figur, Hofbräuhaus-Engel, Oberammergaus, Werner Härtle, fein geschnitztes Holz, farbig gefasst, Höhe 32cm *278/278/003(intern)
Holzfigur "München", mit Landes - und Stadtwappen, Holz beschnitzt und fein polychrom gefasst, Höhe
Holzfigur "München", mit Landes - und Stadtwappen, Holz beschnitzt und fein polychrom gefasst, Höhe 28cm *278/279/001(intern)
Martin, Roland (1927 Tuttlingen) "Silbersäule", einzelne halbkreisförmige Elemente flexibel an Mitt
Bergmann, Franz Xaver (1861 - 1939 Österreich) "Sitzender Junge", einen Arm ausgestreckt und ein Ge
Henning, A. (19. Jahrhundert) "Liebe gegen Verstand", Darstellung von Amor mit gehobenem rechten Ar
12 Los(e)/Seite