- Schmuck (239)
- Gemälde & Mischtechniken (75)
- Silber & Versilbertes (50)
- Porzellan (39)
- Varia (36)
- Druckgrafiken & Multiples (34)
- Sakrales & Volkskunst (34)
- Asiatische Kunst (33)
- Großuhren (28)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (22)
- Design (15)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (13)
- Glas & Kristall (12)
- Skulpturen (12)
- Keramik, Fayencen (4)
- Münzen (2)
- Meissen (7)
- KPM (4)
- Märklin (4)
- Dresden (3)
- Steiff (3)
- Christo (2)
- Kammer & Reinhardt Puppen (2)
- Murano (2)
- Pierre-Auguste Renoir (2)
- Rosenthal (2)
- Ansbach (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Cartier (1)
- Corgi (1)
- Jonathan Hayne (1)
- Kestner Puppen (1)
- Omega (1)
- Pablo Picasso (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Walker & Hall (1)
648 Los(e)/Seite
Designer-Schmuckset, 5 Teile, Perlen/Silber, bestehend aus Armband mit 6 barocken Perlen, Länge 17c
Memory / Memoire Ring, 585/14K Weißgold (punziert), 2,33g, Bandring besetzt mit 12 Brillanten, von
Opal-Anhänger, Sterlingsilber vergoldet, Gesamtgewicht 6,52g, mittig eingefasster Boulderopal, Maße
Opal-Anhänger, Sterlingsilber vergoldet, Gesamtgewicht 6,52g, mittig eingefasster Boulderopal, Maße Anhänger 41x20mm *276/277/027(intern)
Saphir-Goldring, 333/8K Weißgold (punziert), 1,4g, Schauseite besetzt mit 5 Saphiren, Ringgröße 57
Saphir-Goldring, 333/8K Weißgold (punziert), 1,4g, Schauseite besetzt mit 5 Saphiren, Ringgröße 57 *806/23(intern)
Akoya-Perlenkette mit Diamant-Schließe, 585/14K Weißgold, Gesamtgewicht 31,6g, gleichmäßige, einzel
Paar Manschetten-Knöpfe mit Goldmünzen, einmal Preußen 20 Mark, Wilhelm I., 1872 und einmal Dänemar
Antiker Granat-Ring, um 1900, Tombakfassung besetzt mit Zentralgranat als Cabochon, umgeben von ein
Antiker Granat-Ring, um 1900, Tombakfassung besetzt mit Zentralgranat als Cabochon, umgeben von einer Entourage aus 8 Rosengranaten, Ringgröße 52
Zwei Schmuckstücke mit Markasiten, bestehend aus Brosche und Armband, Sterlingsilber, Gesamtgewicht
Lapislazuli-Gold-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 5,77g, mittig Lapislazuli-Cabochon, Maße ca. 11
Lapislazuli-Gold-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 5,77g, mittig Lapislazuli-Cabochon, Maße ca. 11x7,5mm, Ringgröße 56 *215/204/002(intern)
Design-Granatring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 4,8g, mittig rechteckig facettierter
Paar Vintage-Creolen, 333/8K Gelbgold (punziert), 6,13g, 80er Jahre, aus drei hohlen Strängen, Maße
Paar Vintage-Creolen, 333/8K Gelbgold (punziert), 6,13g, 80er Jahre, aus drei hohlen Strängen, Maße ca. 27x31mm
Armband, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 31,8g, flexibles Gliederband mit Steckverschlus
Antiker Armreif, 19. Jahrhundert, vergoldet, mittig Blumendekor mit kleinen Saatperlen, Steckschlie
Antiker Armreif, 19. Jahrhundert, vergoldet, mittig Blumendekor mit kleinen Saatperlen, Steckschließe mit Sicherheitskette, Durchmesser 6,5cm
Paar Manschettenknöpfe mit kleinen Rubinen, 333/8K Gelbgold (punziert), 6,4g, Schauseite 12,4x12,4m
Paar Manschettenknöpfe mit kleinen Rubinen, 333/8K Gelbgold (punziert), 6,4g, Schauseite 12,4x12,4mm, in Etui
Bernstein Schmuck Set, 3 Teile, bestehend aus einem Ring mit großem rundem Bernstein-Cabochon, Durc
Opal-Gold-Anhänger, 585/14K Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 4,31g, mittig ovaler Opalcabochon, M
Bandring mit eingelassenem Diamanten, 750/18K Weiß-/Gelbgold (punziert), 2,86g, mittig kleiner Bril
Bandring mit eingelassenem Diamanten, 750/18K Weiß-/Gelbgold (punziert), 2,86g, mittig kleiner Brillant von um 0,05ct, Ringgröße 54
Turmalin-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 4,7g, mittig rechteckig facettierter Turmalin, 10x10mm,
Feiner Rubin-Diamant-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 1,77g, Vorderseite mit zwei tropfenförmigen
Anhänger mit Perle, 750/18K Gelbgold (punziert), Vintage, 80er Jahre, eingesetzt eine Perle mit Dur
Art-Deco Anhänger an Venezianerkette, 750/18K Weißgold (getestet), 1,26g, mittig blumenförmig einge
Exklusive Art Deco Brosche, 750/18K Weißgold (getestet), 12,92g, hochrechteckig als Anhänger zu tra
Goldring, 585/14K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 3,86g, mittig rechteckiger hellgrüner Schmucks
Sternsaphir Ring, 750/18K Gelbgold (punziert), 3,27g mittig Stern-Saphir im Cabochon-Schliff, Maße
Perl-Gold-Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), 0,86g, Länge 3cm *276/277/014(intern)
Tricolor Armband, 333/8K Gelb-/Weiß-/Rotgold (punziert), Gesamtgewicht 27,1g, gearbeitet als drei g
Perlenkette, 750/18K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 31,91g, Akoya-Zuchtperlen von ca. 8-6,5mm D
Smaragd-Goldring, 375/9K Gelbgold (punziert), 2,34g, Vorderseite besetzt mit 24 Smaragden, links un
Schmuckset, 3 Teile, bestehend aus einem Paar Ohrstecker, mittig Korallenknöpfe, Durchmesser 13mm,
Perlen-Lot, 2 Teile, bestehend aus Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 4g, mittig Perle von einem Du
Türkis-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 8,16g, Größe Türkis ca. 1x1,5cm, Ringgröße
Türkis-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 8,16g, Größe Türkis ca. 1x1,5cm, Ringgröße 56
Exklusiver Elefanten-Anhänger, 750/18K Weiß-/Gelbgold (punziert), 13,35g, um 1990, in Form eines pl
Brillant-Anhänger, 585/14K Weißgold (punziert), 0,74g, mittig Brillant um 0,24ct, Länge Anhänger ge
Brillant-Anhänger, 585/14K Weißgold (punziert), 0,74g, mittig Brillant um 0,24ct, Länge Anhänger gesamt 1,1cm *823/19(intern)
Herzanhänger an Collier, beide 585/14K Gelb-/Weißgold (punziert), Gesamtgewicht 7,94g, Herzanhänger
Paar Gold-Ohrstecker, 585/14K Gelbgold (punziert), 2,5g, mittig oval facettierte Schmucksteine in r
Solitärring als Wechselring, 585/14K Gelbgold (punziert), 2,26g (ohne Wechselring), mittig Solitär
Aquamarin-Anhänger mit kleinen Brillanten, 750/18K Gelb-/Weißgold (getestet), 1,86g, mittig oval fa
Opal-Gold-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 5,33g, mittig großer Opalcabochon (18x12
Edelstein-Designer-Kette, Silber 925 in 585/14K Gelbgold vergoldet, Gesamtgewicht 30g, Kette aus ru
Multicolor-Turmalin-Goldring, 585/14K Rotgold, Gesamtgewicht 2,72g, schmale Ringschiene besetzt mit
Antike Korallenkette, Silber 925 in 585/14K Gelbgold vergoldet, Gesamtgewicht 41g, gleichmäßig groß
Ankerkette, 750/18K Gelbgold (punziert und getestet), 4,4g, Ringverschluss, Länge 46cm
Persische Granat-Gold-Brosche/Anhänger, mindestens 875/21K Gelbgold (getestet), 8g, mittig großer f
Antike norwegische Hochzeitsbrosche, Silber 830 mit Teilvergoldung, 20g, sogenannte Solje Brosche m
Kamee-Brosche, Fassung 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 22,57g, betitelt "Anna-Bella", Mo
Armband, 585/14K Gelbgold (punziert), 43,8g, gearbeitet aus gedrehten und strukturiert gestalteten
Gold-Ring, 585/14K Gelbgold (punziert), 4,5g, mittig oval facettierter Schmuckstein, links und rech
Ankerkette, 750/18K Gelbgold (punziert), 6g, Ringverschluss, Länge 54cm
Antike Stabbrosche, um 1900, 585/14K Weiß-/Gelbgold (getestet, Nadel divers), 4,16g, mittig Blume a
Biedermeier-Haarbrosche, 333/8K Gelbgold (getestet), 7,17g, England, 1845, rechteckige Form mit sch
Perl-Goldring, 585/14K Gelbgold (punziert), 8,8g, Vorderseite besetzt mit 6 kleinen Brillanten, mit
Collier, 333/8K Gelbgold (punziert), Friedrich Binder Mannheim, Gesamtgewicht 26,1g, aus verschiede
Anhänger/Brosche mit feiner Muschelkamee, 585/14K Gelbgold (punziert), Gesamtgewicht 9,3g, feine ov
Designer Murano-Kette mit Goldavertin, Silber 925, in 585/14K Gelbgold vergoldet, Gesamtgewicht 90g
Gold-Diamantanhänger, 333/8K Gelbgold (getestet), 4,76g, moderner Anhänger aus kreisförmigen Elemen
Opal-Brillantring, 585/14K Weißgold (punziert), 6,13g, Opal auf Matrix als ovaler Cabochon geschlif
Großer ovaler Lapislazuli-Anhänger, eingefasst in 750/18K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 13,23g
Großer ovaler Lapislazuli-Anhänger, eingefasst in 750/18K Gelbgold (getestet), Gesamtgewicht 13,23g, Größe Lapislazuli ca. 3,8x2,3cm
Armband, 750/18K Gelbgold (gepunzt und getestet), Italien, 30,37g, flexibles Band mit Steckschließe
Brillant-Gold-Anhänger, 750/18K (punziert), 3,3g, mittig ein Dimant von um 0,065ct, Länge Anhänger
Brillant-Gold-Anhänger, 750/18K (punziert), 3,3g, mittig ein Dimant von um 0,065ct, Länge Anhänger 2,8cm
Münz-Anhänger, Goldmünze Österreich, 4 Dukaten, Franz Joseph I., 1915, Nachprägung, Durchmesser der
648 Los(e)/Seite