20 Los(e)/Seite
6 Speise-Löffel, England, London, 1899, Queen Viktoria, Silberschmied-Marke, Sterlingsilber, rückse
12 Kaffee- /Teelöffel, England, wohl London, wohl 1785, oberer Teil des Stils mit ziseliertem Wappe
7 Speiselöffel, England, London, 1768-1769, zwei verschiedene Silberschmiede, auf Stiel ziseliertes
4 Speiselöffel, England, London, 1782, 1787, 1788, verschiedene Silberschmiede, auf Stiel ziseliert
Antikes Speisebesteck für 6 Personen, ohne Messer, bestehend aus 6 Speisegabeln, Länge ca. 21cm, 6
Antikes Silber-Lot, 10 Teile, bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, ziseliertes Wappen mit gebrochenem Spe
Lot 3 Petschafte, verschiedene Zeiten, Größter Länge 8,5cm ...[more]
Silber-Lot, bestehend aus 6 Mokkalöffeln und einem großen Löffel, "Ringebu", David Anderson, Norweg
Kleine Dose, Vorder- und Rückseite je mit Maria Theresia Talern eingelassen/eingearbeitet, Silber 8
Kleine Dose, Vorder- und Rückseite je mit Maria Theresia Talern eingelassen/eingearbeitet, Silber 800, 23,1g, Durchmesser 4cm ...[more]
Mokkakern auf Tablett, Willy Schmitt Hanau, bestehend aus Mokkakanne, Höhe 18cm, Zuckerdeckeldose (
Zigarettenetui, getriebenes vegetabiles Dekor mit Schmetterling, mittig Medaillon auf einer Seite M
Kleine Deckeldose, länglich, ziselierter floraler Dekor, Paris um 1900, Silber 800, 2,5x9x3 cm, 69g
Kleine Deckeldose, länglich, ziselierter floraler Dekor, Paris um 1900, Silber 800, 2,5x9x3 cm, 69g ...[more]
6 Kaffeelöffel und ein Zuckerlöffel, Silber 800, mit nach hinten aufgefächerten Abschlüssen, Bremer
6 Kaffeelöffel und ein Zuckerlöffel, Silber 800, mit nach hinten aufgefächerten Abschlüssen, Bremer Silberwarenfabrik, 148g, Länge 14cm ...[more]
Weinprobierschale, 18. Jahrhundert, aufwendig dekoriert mit getrieben gearbeiteter Fruchtschale, Rä
6 Mokka-Löffel, Frigast, Dänemark, Sterlingsilber, 55,1g, in 6 verschiedenen Farben dekoriert, in E
6 Mokka-Löffel, Frigast, Dänemark, Sterlingsilber, 55,1g, in 6 verschiedenen Farben dekoriert, in Etui, Länge je Löffel 9,5cm ...[more]
Etui, Puderdose, 750/18K Weißgold / Sterlingsilber, innen mit Spiegel und kleinem Fach für Puder, O
Kleine Schale, mittig Emaille-Arbeit in blau mit springendem Pferd und floralem Dekor, Schweden, Si
Mate Trinkhalm, Bombilla, Argentinien, mit floralem getriebenem Dekor, partiell vergoldet in 750/18
Vorlegebesteck für Hühnchen, 3 Teile, Silber 950, Frankreich, Paris, Gesamtgewicht 430g, 19. Jahrhu
Kinderrassel, Tiffany & Co, Silber 925, 81g, Länge 12,5cm, in Originalkarton und mit Originaltasche
Kinderrassel, Tiffany & Co, Silber 925, 81g, Länge 12,5cm, in Originalkarton und mit Originaltasche, kleine Delle an einer Seite ...[more]
20 Los(e)/Seite