13 Los(e)/Seite
Kleiner Sekretär, Front mit drei Schubladen und aufklappbarer Schreibplatte, um 1920, dunkles Holz,
Art Déco Beistelltisch, Front mit 3 Schubladen, linke obere mit Inneneinteilung, furniert, um 1920,
Art Déco Beistelltisch, Front mit 3 Schubladen, linke obere mit Inneneinteilung, furniert, um 1920, 80x40x64cm ...[more]
Jugendstil-Möbel, bestehend aus vier Teilen, je seitlich ein Vitrinenschrank, unterer Teil mit zwei
Hausapotheke mit Emaille Schild, geschwungener Ritzdekor, gebogter Abschluss, Inneneinteilung: Groß
Kleines Wandregal mit zwei Regalflächern mit Balustraden, eine Schubfläche mit Klappe zum Öffnen (m
Servierwagen, auf vier konischen Beinen mit Rollen, an fünf Seiten verglast, mit Holzbrett, Fach zu
Minibar, beidseitig Regalfläche mit Balustrade, oberhalb Fläche mit Messingplatte um Getränke zu mi
Modellkommode, zwei Schübe, wurzelholzfurniert, bernsteinfarbene Knäufe, wohl Bakelit, ca.18x26x15c
Modellkommode, zwei Schübe, wurzelholzfurniert, bernsteinfarbene Knäufe, wohl Bakelit, ca.18x26x15cm ...[more]
Mid-Century Konsole, 3-schübig mit Messing/Kunststoffknäufen auf vier schmalen Holzbeinen, 61,5x68x
Mid-Century Konsole, 3-schübig mit Messing/Kunststoffknäufen auf vier schmalen Holzbeinen, 61,5x68x32,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Stühle im George Hepplewhite-Stil mit "Prince of Wales Feathers", durchbrochene schön geschwungen
String-Design Wandregal, bestehend aus: zwei langen Leitern 68x25,5 cm und drei teakfurnierten Rega
Biedermeier-Tisch mit vier geschwungen Beinen, nach außen auslaufenden Füße, Tischplatte mit ebonis
Kleines elegantes Aufsatzbuffet, zweiteilig, unterer Teil mit zwei Türen und Ablagefächern, oberer
13 Los(e)/Seite