- Asiatika (12)
- Bücher (5)
- Gemälde (86)
- Graphik (23)
- Möbel und Einrichtung (24)
- Münzen (9)
- Porzellan (40)
- Religiöses und Volkskunst (23)
- Schmuck und Modeschmuck (209)
- Silber und Versilbertes (33)
- Skulpturen (6)
- Spielwaren und Spiele (57)
- Teppiche (4)
- Uhren (19)
- Varia (49)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (14)
- Jewellery (209)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Collectables (46)
- Porcelain (40)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Furniture (24)
- Prints (23)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Clocks (18)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Asian Art (12)
- Coins (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (5)
- Sculpture (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Glassware (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
613 Los(e)/Seite
Halsreif, zwei Haken-Verschluss, 750/18K Gelbgold, 9,55g, Innendurchmesser 13cm, Breite Reif 1,4mm
Halsreif, zwei Haken-Verschluss, 750/18K Gelbgold, 9,55g, Innendurchmesser 13cm, Breite Reif 1,4mm ...[more]
Halskette als Erbskette, Ringverschluss, Friedrich Binder, Mannheim, ein größeres Zwischenglied am
Art-Déco Brillant-Ring, Vorderseite kreuzförmiges Element mit 7 kleinen Diamanten, darum weitere kl
Antiker Ring, mittig blauer Schmuckstein, umrundet von 10 kleinen Diamanten, 750/18K Gelbgold (gete
Antiker Ring, mittig blauer Schmuckstein, umrundet von 10 kleinen Diamanten, 750/18K Gelbgold (getestet), 3g, Größe 55 ...[more]
Goldschmiede-Collier, zwei Kettenstränge am Ende zusammengefasst, Steckschließe mit Sicherheitsacht
Perlen-Anhänger, besetzt mit kleinem Brillanten (getestet) und 13 verschieden großen Perlen, größte
Antike Brosche in Violinen-Form, 750/18K Gelbgold mit Halbperlen, um 1925, Gewicht 12,66g, Maße ca.
Antike Brosche in Violinen-Form, 750/18K Gelbgold mit Halbperlen, um 1925, Gewicht 12,66g, Maße ca. 86x22x15mm, in Box ...[more]
Exklusiver beweglicher Ring, Vorderseite mit beweglichen Elementen, diese besetzt mit 26 Brillanten
Antiker Ring, Vorderseite mit neun hellgrünen ungeschliffenen Steinen (mittig einer beschädigt), an
Bucherer-Ring, mittig ovaler facettierter Saphir um ca. 0,75ct, Ringschultern besetzt mit 28 Diaman
Exklusiver Rubin-Brillant-Ring, besetzt mit 18 Rubinen und 9 Brillanten von um 0,45ct, 750/18K Gelb
Antiker "Feigenhand"- Anhänger, Neidfeige, ital. "mano fico", fein geschnitzte Koralle, 750/18K Gel
Lot aus einer antiken Kette mit Medaillon und einem Collier, Medaillon mit Emaille-Anhänger mit Dar
Exklusiver Piaget Ring, mittig großer grüner Peridot in Herzform, nummeriert: A71326, 750/18K Weißg
Anhänger, rund, Vorderseite mit Oldtimer, Rückseite mit heiligem Christopherus, 750/18K Gelbgold, 1
Anhänger, rund, Vorderseite mit Oldtimer, Rückseite mit heiligem Christopherus, 750/18K Gelbgold, 1,7g, Durchmesser 13,1mm ...[more]
Saphir-Armband, besetzt mit 6 Saphir-Cabochons von zusammen um 0,6ct, je flankiert von einem Brilla
Schmuck-Konvolut, 4 Teile, bestehend aus geschnitztem Kugel-Anhänger Durchmesser 19mm, einer Rose a
Smaragd-Anhänger, mit drei Smaragden im Marquise-Schliff, darunter eine Perle von schönem Glanz, Du
Königskette mit rechteckigen Lapislazuli-Elementen, 585/14K Gelbgold, 84,74g, Länge 86cm ...[more]
Antikes Armband mit natürlichen Türkisen, Ringverschluss, 14,5g, Länge 19cm ...[more]
Brillantarmband, Handarbeit, Oberfläche mattiert, besetzt mit 13 Brillanten VVS-VS / TW-W ca. 0,85c
Antikisierender Armreif, besetzt mit 8 Saphiren und einem Brillanten um 0,07ct, Steckverschluss mit
Antiker Diamant-Ring, mittig 5 Diamanten, England, Birmingham, 1907, 750/18K Gelbgold, 2,13g, Größe
Antiker Diamant-Ring, mittig 5 Diamanten, England, Birmingham, 1907, 750/18K Gelbgold, 2,13g, Größe 53 ...[more]
Paar Korallen-Ohrringe, Kugeln aus geflochtenen feinen roten natürlichen Korallenperlen an kurzen G
Opal-Brosche/Anhänger als Schwan, Auge als Brillant, Gesamtgewicht 10,5g, 38x21mm, Größe Opal ca. 1
Opal-Brosche/Anhänger als Schwan, Auge als Brillant, Gesamtgewicht 10,5g, 38x21mm, Größe Opal ca. 18,4x17mm ...[more]
Anhänger, quadratisch, besetzt mit 9 pinken Schmucksteinen, 585/14K Weißgold, 2,57g, 20x17mm ...[more]
Art-Déco-Ring, besetzt mit 9 kleinen Diamanten, 585/14 Weißgold (getestet), um 1920/30, 1,67g, Ring
Art-Déco-Ring, besetzt mit 9 kleinen Diamanten, 585/14 Weißgold (getestet), um 1920/30, 1,67g, Ringgröße 52 ...[more]
Bulgari-Armreif, "Parentesi", modulares Design, dekoriert mit 160 Diamanten im Brillantschliff, sig
Armreif, aus zwei seilförmigen Strängen, mittig Brillant um 0,13ct, Steckschließe mit Sicherheitsac
Antike Granat-Brosche, in Form eines stilisierten Eiskristalls, besetzt mit facettierten Granaten i
Designer-Kreuz, besetzt mit Brillanten, um 0,16ct, Fassung seitlich durchbrochen mit kleinen Herzen
Antiker Ring, mittig verbreiterte Ringschiene mit 8 kleinen Diamanten (einer fehlt), verziert mit b
Opal-Diamant-Ring, mittig Opal-Cabochon von schönem Farbenspiel, ca. 4x7mm, daneben je ein kleiner
Ausgefallener Designer-Ring, ein Ende mit großer Perle, Durchmesser ca. 13,2mm und das andere mit f
Jugendstil-Citrin-Anhänger, an Kette, Anhänger besetzt mit einem oval facettierten hellen Citrin um
Perlen-Diamant-Ring, mittig Perle mit schönem Lüster, darum vier Brillanten, zusammen um 0,2ct, ein
Perlenkette, Zuchtperlen, weißer/rosa Lüster im Wechsel, im Perlen im Durchmesser ca. 9,7mm, Magnet
Perlenkette, Zuchtperlen, weißer/rosa Lüster im Wechsel, im Perlen im Durchmesser ca. 9,7mm, Magnetverschluss, Länge Kette 46cm ...[more]
Barock Südseeperlenkette, im Größenverlauf (10,4-14,5mm), silbergrauer heller Lüster, facettierte K
Antiker Ring in Gürtelform, besetzt mit einer Microperle und zwei kleinen Türkisen, Birmingham, Que
Art-Déco-Collier, Mittelteil aus 3 Chrysopras-Cabochons und zwei kleinen Microperlen, Steckschließe
Spangenarmreif, gerippt gearbeitet, mit zwei C-förmigen Abschlüssen, Italien, 750/18K Gelbgold, 25,
Spangenarmreif, gerippt gearbeitet, mit zwei C-förmigen Abschlüssen, Italien, 750/18K Gelbgold, 25,34g, 64x51mm(biegbar), Breite 12,5mm ...[more]
Paar Ohrringe, mit kleinen abgehängten Flussperlchen, besetzt mit je einem kleinen Brillanten, 585/
Brillant-Ring, mittig Element mit 14 Brillanten, eckige breite Ringschiene, 750/18K Weißgold, 14,7g
Brillant-Ring, mittig Element mit 14 Brillanten, eckige breite Ringschiene, 750/18K Weißgold, 14,7g, Breite 11mm, Ringgröße 51 ...[more]
Paar Ohrringe, Multicolor Turmaline und abgehängte Akoya-Zuchtperle, schauseitig Rosette aus facett
Doppelter Perlenring, Ringkopf besetzt mit zwei großen Akoya-Zuchtperlen von 5,6mm im Durchmesser,
Diamant im Brillantschliff, um 0,38ct, lose, getestet ...[more]
Diamant-Ring, Ringkopf besetzt mit 7 facettierten Diamanten (geprüft), W, VSI-SI, zusammen um 0,14c
Moderne Design-Brosche/Anhänger, mit großem Bernstein (ca. 3,8x3,8cm), Silber 925, 22,23g, Maße Bro
Moderne Design-Brosche/Anhänger, mit großem Bernstein (ca. 3,8x3,8cm), Silber 925, 22,23g, Maße Brosche 7,5x4,5cm ...[more]
Kette mit großem Perl-Anhänger, graue Farbe mit Perlmutt-Lüster, Christian Dior, kordelförmige Kett
Halskette, längliche aneinander gesetzte Glieder, Ring-Verschluss, 750/18K Gelbgold, 4,37g, Länge 4
Halskette, längliche aneinander gesetzte Glieder, Ring-Verschluss, 750/18K Gelbgold, 4,37g, Länge 44cm ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, ovales Element mit 8 Brillanten und 7 Saphiren besetzt, 333/8K Roségold (gete
Saphir-Brillant-Ring, ovales Element mit 8 Brillanten und 7 Saphiren besetzt, 333/8K Roségold (getestet), 1,88g, Größe 48 ...[more]
Gemme, Brosche / Anhänger, mit feinem Damen-Relief, eingefasst in 585/14K Gelbgold, besetzt mit 4 B
Smaragd-Akoya-Perlenkette, polierte Smaragd-Rondelle im leichten Verlauf der Größe nach angeordnet,
Design-Ring, Pomellato, Flachankerband besetzt mit Brillanten, 750/18K Weißgold, 26,1g, Ringgröße 6
Design-Ring, Pomellato, Flachankerband besetzt mit Brillanten, 750/18K Weißgold, 26,1g, Ringgröße 61 ...[more]
Perlen-Ring, besetzt mit 6 kleinen geprüften Diamanten, 585/14K Weißgold, 5,68g, Ringgröße 58
Perlen-Ring, besetzt mit 6 kleinen geprüften Diamanten, 585/14K Weißgold, 5,68g, Ringgröße 58 ...[more]
Designer-Smaragd-Manschettenknöpfe, oktogonale Schauplatten, besetzt mit oval facettierten, natürli
Lapislazuli-Brillant-Ring, kegelförmiger Lapislazuli eingefasst von 40 Brillanten als Blütenkranz,
Moderne Panzer-Kette, Karabinerverschluss, 585/14K Gelbgold, 26,9g, Länge 48cm ...[more]
Goldbarren, 5g, Feingold 999,9 ...[more]
Art-Déco Brosche, mittig großer oval facettierter geprüfter Blautopas von 18ct, Brosche in Hammersc
613 Los(e)/Seite