- Asiatika (7)
- Autographen (3)
- Bücher (10)
- Fotographika (2)
- Gemälde (103)
- Glas (6)
- Graphik (41)
- Keramik (7)
- Möbel und Einrichtung (27)
- Münzen (96)
- Porzellan (50)
- Religiöses und Volkskunst (3)
- Schmuck und Modeschmuck (235)
- Silber und Versilbertes (43)
- Skulpturen (14)
- Teppiche (17)
- Uhren (29)
- Varia (36)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (32)
- Jewellery (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (103)
- Coins (96)
- Porcelain (50)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Prints (41)
- Collectables (39)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Clocks (29)
- Furniture (27)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (14)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (7)
- Glassware (6)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Photographs (2)
761 Los(e)/Seite
Panzer-Armband mit Saphir-, Smaragd- und Rubincabochon, je daneben kleiner Brillant, 585/14K Gelbgo
Venezianer-Kette mit Federring-Verschluss, Gelbgold 333/8K, 7,2g, Länge 55cm ...[more]
Türkis-Ring, besetzt mit 6 großen und 5 kleinen Türkisen, 585/14K Gelbgold, 6,8g, Ringgröße 56
Türkis-Ring, besetzt mit 6 großen und 5 kleinen Türkisen, 585/14K Gelbgold, 6,8g, Ringgröße 56 ...[more]
Anhänger an Kordelkette, Anhänger mit hellblauem Schmuckstein, darum kleine Brillanten, eingefasst
Antikes Schlangenarmband, feiner ausgearbeiteter Kopf, mittig facettierter Rubin (Durchmesser ca. 3
Zwei Fahrner-Broschen, Silber 925, besetzt mit kleinen Markasiten, bestehend aus Libelle (3 Markasi
Panzer-Armband mit Saphir-, Smaragd (beschädigt)- und Rubincabochon, 750/18K Gelbgold, 1950-1960, K
Panzer-Armband mit Saphir-, Smaragd (beschädigt)- und Rubincabochon, 750/18K Gelbgold, 1950-1960, Karabinerverschluss, 8,4g, Länge 18cm ...[more]
Ring, besetzt mit 13 Brillanten, 5 Saphiren und 5 Rubinen, 750/18K Gelbgold, 3,9g, Ringgröße 55
Ring, besetzt mit 13 Brillanten, 5 Saphiren und 5 Rubinen, 750/18K Gelbgold, 3,9g, Ringgröße 55 ...[more]
Perlenkette, weißer Lüster, Zuchtperlen, Kugelmagnet-Verschluss, Durchmesser Perlen ca. 1cm, Länge
Perlenkette, weißer Lüster, Zuchtperlen, Kugelmagnet-Verschluss, Durchmesser Perlen ca. 1cm, Länge 47cm ...[more]
Brillant-Ohrhänger, mit je 3 Brillanten, zusammen um 0,8ct, signiert RF, 750/18K Weißgold, 2,8g, Lä
Brillant-Ohrhänger, mit je 3 Brillanten, zusammen um 0,8ct, signiert RF, 750/18K Weißgold, 2,8g, Länge 3,5cm ...[more]
Perlen-Kette, Choker, Perlen-Durchmesser um 7mm, 585/14K Weißgold-Schließe, J. Köhle, Gesamtgewicht
Perlen-Kette, Choker, Perlen-Durchmesser um 7mm, 585/14K Weißgold-Schließe, J. Köhle, Gesamtgewicht 39g, Länge 38cm ...[more]
Paar Ohrringe, Tansanit, eingefasst in 750/18K Gelbgold, Länge 3cm, Gewicht 3,8g ...[more]
Kette, Mittelteil mit jadefarbenem Schmuckstein und 6 kleinen Brillanten, an Kette mit runder Steck
Lapislazuli-Ohrringe, Art-Déco, Klappohrbügel besetzt mit weißen, echten Zuchtperlen in feinem Lüst
Lange Korallen-Perl-Kette, 3-reihig, runder 585/14K Gelbgold-Verschluss, Goldschmiedesignet, Italie
Lange Korallen-Perl-Kette, 3-reihig, runder 585/14K Gelbgold-Verschluss, Goldschmiedesignet, Italien, Länge 100cm ...[more]
3 Hunde-Anhänger, zwei West-Island-Terrier und ein Yorkshire Terrier mit roter Schleife, alle 333/8
Kettenanhänger, mit drei hängenden Elementen, diese je mit Perl-Abschlüssen, besetzt mit kleinen Br
Armband, sehr fein gearbeitet, Karabiner-Verschluss, 750/18K Gelbgold, 5,9g, Länge 19,5cm, hakt lei
Armband, sehr fein gearbeitet, Karabiner-Verschluss, 750/18K Gelbgold, 5,9g, Länge 19,5cm, hakt leicht bei einigen Gliedern ...[more]
Ring mit großer Barock-Perle umgeben von 7 Brillanten, um ca. 0,6ct, signiert AK, 750/18K Gelbgold,
Ring mit großer Barock-Perle umgeben von 7 Brillanten, um ca. 0,6ct, signiert AK, 750/18K Gelbgold, 12,25g, Ringgröße 54 ...[more]
Hufeisen-Kette, beidseitig ausgearbeiteter Hufeisenanhänger an Kette, 835 Silber, Länge 58cm, Gewic
Hufeisen-Kette, beidseitig ausgearbeiteter Hufeisenanhänger an Kette, 835 Silber, Länge 58cm, Gewicht total 7,7g ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,60ct, W/VVS-SI und ein Saphir ca. 1ct von guter
Akoya-Hochzeitskette, Kette aus weißen, echten Salzwasser-Zuchtperlen, fein zarter rosafarbener Lüs
Armkette, besetzt mit 3 Smaragden und 4 Brillanten, 585/14K Gelbgold, Steckschließe mit Sicherheits
Armkette, besetzt mit 3 Smaragden und 4 Brillanten, 585/14K Gelbgold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Gewicht 7,5g, Länge 19cm ...[more]
Kreuz-Anhänger mit 22 Brillanten, zusammen um ca. 0,22ct, 750/18K Gelbgold, 3,6g, 1,4x1,3cm ...[more]
Emaille-Brosche, Biedermeier, ovale Form mit blau-weiß emaillierten Stiefmütterchen-Blüten in feine
Brillant-Ring, zur Mitte hin verbreiterte Ringschiene, besetzt mit 15 Brillanten, um 0,8ct, Ringsch
Saphir-Ring, zwei Zirkonia und mittig Saphir um ca. 0,4ct, 333/8K Weißgold, 2,7g, Ringgröße 50
Saphir-Ring, zwei Zirkonia und mittig Saphir um ca. 0,4ct, 333/8K Weißgold, 2,7g, Ringgröße 50 ...[more]
Stern-Anhänger an Kette, Pasquale Bruni, No. 2211 AL, besetzt mit 40 Turmalinen (pink), 750/18K Wei
Paar Ohrclips, Dreiecksform mit abgerundeten Ecken, mittig je besetzt mit Brillanten, 750/18K Weißg
Antik-Schmuck-Set, bestehend aus einer Brosche und einem Paar Ohrringen, je besetzt mit Microperlen
Saphir-Brillant-Stabbrosche, besetzt mit 7 Saphiren, zusammen um 4ct, und 12 kleinen Brillanten, 58
Saphir-Brillant-Stabbrosche, besetzt mit 7 Saphiren, zusammen um 4ct, und 12 kleinen Brillanten, 585/14K Weißgold, 7,2g, Länge 5,5cm ...[more]
Opal-Saphir-Ring, mittig Saphir-Cabochon (ca.6x4mm), je daneben ein Oval-Cabochon, wohl England, 75
Opal-Saphir-Ring, mittig Saphir-Cabochon (ca.6x4mm), je daneben ein Oval-Cabochon, wohl England, 750/18K Gelbgold, 6g, Ringgröße 53 ...[more]
Brosche, besetzt mit Perlmutt, Saatperlen und Granaten, florale Motive mit kleinen Blättern, Silber
Feueropal-Ring, darum 16 Brillanten um ca. 0,35ct, signiert EP, 750/18K Weißgold, 5,6g, Ringgröße 5
Feueropal-Ring, darum 16 Brillanten um ca. 0,35ct, signiert EP, 750/18K Weißgold, 5,6g, Ringgröße 54 ...[more]
Ring mit facettiertem violettem Schmuckstein, flankiert von je drei kleinen Zirkonia, 585/14K Gelbg
Ring mit facettiertem violettem Schmuckstein, flankiert von je drei kleinen Zirkonia, 585/14K Gelbgold, 3,2g, Größe 56 ...[more]
Lange Korallen-Perl-Kette, runder 585/14K Gelbgold-Verschluss, Goldschmiedesignet, Italien, Länge 1
Lange Korallen-Perl-Kette, runder 585/14K Gelbgold-Verschluss, Goldschmiedesignet, Italien, Länge 100cm ...[more]
Paar Ohrringe, antik, Klappohrbügel mit ovalen Zierteilen, diese besetzt mit ovalen facettierten Am
Anhänger Bruno Epple "S'Frichtle" (das Früchtle), Silber 935, Maße 16x10mm, an Silber 925 Kette mit
Achat-Kameo-Ring, Ringkopf besetzt mit grünem Achat, dargestellt eine junge Frau mit Vogel auf der
Niessing-Krawattennadel, 950 Platin mit 1000er Feingold-Streifen, Herstellersignet, 5,6g, Länge 6cm
Niessing-Krawattennadel, 950 Platin mit 1000er Feingold-Streifen, Herstellersignet, 5,6g, Länge 6cm ...[more]
Paar Creolen, halbmondförmig, 585/14K Gelbgold, 2,1g, Durchmesser 1,7cm ...[more]
Perlen-Lapislazuli-Kette, Karabinerverschluss 375/9K Gelbgold, Länge 44cm ...[more]
Art-Déco-Ring, besetzt mit einem rund facettierten Aquamarin-Spinell in gestufter Zarge umgeben von
Große Korallen-Kette, 32 zylindrische Elemente (je ca.26x16mm) an Strang, vergoldeter Karabinervers
Große Korallen-Kette, 32 zylindrische Elemente (je ca.26x16mm) an Strang, vergoldeter Karabinerverschluss, Länge 80cm ...[more]
Opal-Anhänger, ovale Opal-Doublette, eingefasst in 585/14K Gelbgold, darum 5 kleine Saphire, Gewich
Opal-Anhänger, ovale Opal-Doublette, eingefasst in 585/14K Gelbgold, darum 5 kleine Saphire, Gewicht 1,9g, Länge 2,6cm ...[more]
Großer Topas-Ring, als facettiertes Herz gearbeitet, darüber kleines Brillant-Herz, darum weitere B
Medaillon-Anhänger, aufklappbar, innen mit zwei Glasflächen, oval, Vorderseite mit kleinen Blüten d
Opal-Ring, mit zwei Opal-Cabochons, darum 4 kleine Saphire, 585/14K Gelbgold, 2,7g, Ringgröße 50
Opal-Ring, mit zwei Opal-Cabochons, darum 4 kleine Saphire, 585/14K Gelbgold, 2,7g, Ringgröße 50 ...[more]
Paar Panther-Manschettenknöpfe, Schauseiten in Form von stilisierten Art-Déco Panther-Köpfen, rücks
Lapislazuli-Dose, rechteckige Deckeldose aus fein polierten, natürlich royalblauen Lapislazuli-Plat
Granatkette, dreisträngig, mittig zwei vergoldete Elemente, Hakenverschluss, Länge 38cm ...[more]
Brosche, Crosse, Silber 800, Deutschland, 6,5x3,5cm, 27,12g ...[more]
Chrysopras-Kette, Kugel mit Durchmesser von ca. 7,2mm, Karabinerverschluss Silber 935, eingesetzter
Chrysopras-Kette, Kugel mit Durchmesser von ca. 7,2mm, Karabinerverschluss Silber 935, eingesetzter Magnetverschluss, Länge 47cm ...[more]
2 stabförmige Broschen, je besetzt mit einem Schmuckstein, 333/8K Gelbgold, 6,1g, 8,5cm und 6,5cm
2 stabförmige Broschen, je besetzt mit einem Schmuckstein, 333/8K Gelbgold, 6,1g, 8,5cm und 6,5cm ...[more]
Jade-Ohrringe, Goldschmiede-Handarbeit mit kräftigen goldenen Ohrhaken und seitlich abgeflachten gr
Schmuck-Set, 3 Teile, Katzenaugenopale, bestehend aus einer Kette, mittig angehängter großer Opal m
Lange Akoya-Perlenkette, Salzwasser-Zuchtperlen, japanische Akoya-Perlen in zart rosafarbenem Lüste
Schmuck-Set, 2 Teile, hellgrüne facettierte Schmucksteine, bestehend aus einem Paar Ohrstecker, Fas
Perlen-Collier, 41 barocke Zuchtperlen von 10-11,5mm, Verschluss in 750/18K Weiß- / Gelbgold, sign.
Perlen-Collier, 41 barocke Zuchtperlen von 10-11,5mm, Verschluss in 750/18K Weiß- / Gelbgold, sign. 958 V.I., Länge 40cm ...[more]
3 Gold-Ringe, einer mit einem hellblauen Schmuckstein, Gelbgold 333/8K, Größe 56, einer mit einem k
761 Los(e)/Seite