19 Los(e)/Seite
Aktmaler des 20. Jahrhunderts, "Weiblicher Akt", Pastellkreide, unten rechts signiert und datiert (
Aktmaler des 20. Jahrhunderts, "Weiblicher Akt", Pastellkreide, unten rechts signiert und datiert (19)37, 45x25 cm, Passepartout, Rahmen ...[more]
Breinlinger, Hans (1888 - 1963 Konstanz), Zwei Aquarelle, "Komposition mit Lila", lila, rot und gel
Breinlinger, Hans (1888-1963 Konstanz), "Figur im Gewand", in Bewegung, Tuschezeichnung auf Papier,
Breinlinger, Hans (1888 - 1963 Konstanz), "Weiblicher Akt", in stehender Pose in Rückenansicht, Ble
Breinlinger, Hans (1888 - 1963 Konstanz), "Mann mit Hut", Porträt im Profil, Kreidezeichnung auf Pa
Breinlinger, Hans (1888 - 1963 Konstanz), "Kreuztragung", Tusche und Bleistift auf Papier, 41x30,5
Breinlinger, Hans (1888 - 1963 Konstanz) "Allensbach", rechts unten signiert und datiert, Mischtech
Debiéve, TR (20. Jahrhundert), "Bauernhof im Olivenhain", hochsommerliche Felder mit Bauern, Gouach
Künstler des 20. Jahrhunderts, "Uferblick", im Herbst, im Hintergrund Blick auf Stadt, rechts unten
Lachnit, Max (1900 - 1972 Dresden) "Weibliches Porträt" im Halbprofil, Gouache auf Papier, am recht
Zwei Bodenseeansichten, "Blick auf die Höri", links signiert, Kreide auf Papier, und "Überlingen",
Zwei Bodenseeansichten, "Blick auf die Höri", links signiert, Kreide auf Papier, und "Überlingen", Kreide auf Papier, je 42x58cm ...[more]
Rost-Haufe, Helga (1936 Dresden), "Bodenseeblick", auf die Höri, Aquarell, rechts unten signiert, l
Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Konstanz), "Frauenporträt", Pastell auf Papier, rechts unten signier
Seilnacht, Willy (1887/97-1962 Konstanz), "Männerporträt", Pastell auf Papier, rechts unten signier
Stadelhofer, Karl (1897 - 1960 Wollmatingen-Konstanz), "Reichenau", mit Blick auf Ufer und die Bene
Unbekannt (20.Jahrhundert), "Abstrakte Figur in Bewegung", Tusche auf Papier, unten rechts signiert
Unbekannt (20.Jahrhundert), "Abstrakte Figur in Bewegung", Tusche auf Papier, unten rechts signiert, 33,5x24 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannt (20. Jahrhundert), "Kirchenfenster", Mixed Media auf Papier, 30x30 cm, Passepartout, Rahm
Unbekannt (20. Jahrhundert), "Kirchenfenster", Mixed Media auf Papier, 30x30 cm, Passepartout, Rahmen ...[more]
Westholm, Britta (20. Jahrhundert), "Männlicher Akt", in Rückenansicht, Aquarell auf Papier, links
Wittler, Heinz (1918-2004), "Porträt zweier Damen", Gouache auf Papier, rechts unten monogrammiert,
19 Los(e)/Seite