7 Los(e)/Seite
Sitzender weiblicher Akt, rechts unleserlich signiert, Messing, montiert auf Holzbasis, Höhe 26cm (
Sitzender weiblicher Akt, rechts unleserlich signiert, Messing, montiert auf Holzbasis, Höhe 26cm (mit Holzbasis) ...[more]
Krokodil/Kaiman, liegend, Bronze, 16x15x3cm, 878g *sehr gute schwere Qualität ...[more]
Maschinenbauer, "Constructeur de Machines", große Skulptur auf rundem Holzsockel, Zamak-Legierung,
Siegerländer Hüttenmann, "Eisengießer", nach Friedrich Johann Reusch (1843-1906), patinierte Bronze
Pferd, stehend, 19. Jahrhundert, Bronze, Maße 14x15x5cm, an zwei Hufen Bohrlöcher ...[more]
Moderne Holzskulptur, aus einem Holzscheit geformt, mittig mit Kugelelement vor blauem Hintergrund,
Moderne Holzskulptur, aus einem Holzscheit geformt, mittig mit Kugelelement vor blauem Hintergrund, Holz, monogrammiert "EJ", Länge 61cm ...[more]
Moderne Skulptur, "alter Herr" auf Gehstock gelehnt, strukturierte Oberfläche, 20. Jahrhundert, Bro
7 Los(e)/Seite